В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2021 N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 16.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики администрация города Чебоксары постановляет:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату Федерального закона N 131-ФЗ следует читать как "от 6 октября 2003 г."
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя Горкомимущества Ю.А. Васильева.
Глава администрации города Чебоксары |
Д.В. Спирин |
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
города Чебоксары
от 05.04.2023 N 1170
Порядок
определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями
1. Настоящий Порядок устанавливает порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории города Чебоксары.
2. Размер платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, определяется в размере земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка пропорционально площади, занимаемой гаражом, в расчете на год.
3. В случае если кадастровая стоимость не установлена в целях применения пункта 2 настоящего Порядка, размер платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, определяется в расчете на год по формуле
РП = СЗН х УКС х S,
где:
РП - годовой размер платы за использование земель или земельного участка для возведения гаража, рублей;
СЗН - ставка земельного налога, установленная решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.06.2004 N 1287 в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей, процентов;
УКС - средний уровень кадастровой стоимости земель или земельного участка для сегмента "Транспорт" по городу Чебоксары, в границах которых расположены земли или земельный участок для размещения гаража, утвержденный приказом Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в соответствии с пунктом 2 статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации, рублей/кв. метр;
S - площадь земель или земельного участка (части земельного участка), используемых для возведения гаража, являющегося некапитальным сооружением, кв. метров.
4. Плата за использование земель или земельного участка для возведения гражданами гаража, являющегося некапитальным сооружением, изменяется в связи с изменением среднего уровня кадастровой стоимости земель или земельного участка по городу Чебоксары в результате проведения государственной кадастровой оценки земельных участков или кадастровой стоимости земельного участка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 5 апреля 2023 г. N 1170 "Об утверждении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"
Вступает в силу с 6 апреля 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт города Чебоксары 6 апреля 2023 г.