В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Законом Челябинской области от 09.04.2020 N 131-ЗО "О порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Челябинской области или муниципальной собственности, землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута", приказом Министерства имущества Челябинской области от 15.11.2022 N 187-П "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Челябинской области", Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 24.06.2008 N 32/7 "Об арендной плате за землю на территории города Челябинска" постановляю:
1. Внести в приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 09.11.2016 N 523-п "Об утверждении методики расчета платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории города Челябинска без предоставления земельных участков" изменение, изложив абзац пятый пункта 2 в следующей редакции:
"Базовая стоимость установлена равной размеру среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, утвержденного приказом Министерства имущества Челябинской области от 15.11.2022 N 187-П "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Челябинской области", в размере 5568,84 рубля за 1 квадратный метр;".
2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Челябинска от 30.09.2021 N 338-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 09.11.2016 N 523-п".
3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. Внести настоящее постановление в раздел 5 "Земельные отношения и природопользование" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Шейкину О.В.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 ноября 2022 года.
Глава города Челябинска |
Н.П. Котова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Челябинска от 6 апреля 2023 г. N 212-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 09.11.2016 N 523-п"
Вступает в силу с 7 апреля 2023 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 ноября 2022 г.
Опубликование:
официальный сайт Администрации города Челябинска (cheladmin.ru) 6 апреля 2023 г.
газета "Вечерний Челябинск" 7 апреля 2023 г. N 24
сайт сетевого издания "Вечерний Челябинск онлайн" (vecherka.su) 7 апреля 2023 г.