г. Краснодар |
|
13 января 2015 г. |
Дело N А32-1196/2011 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Денека И.М., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы открытого акционерного общества "Краснодарский хлебозавод N 6" на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 23 июля 2014 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2014 года (о признании недействительными торгов по продаже имущества должника (лоты N 1 и 7), находящегося в залоге у Мастеркинг Трейдинг Лимитед) по делу N А32-1196/2011, установил следующее.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Постановление суда апелляционной инстанции изготовлено в полном объеме 24 октября 2014 года. Срок на подачу кассационной жалобы истек 24 ноября 2014 года.
Жалоба направлена в суд первой инстанции в электронном виде 23 декабря 2014 года. К жалобе приобщена копия платежного поручения об уплате государственной пошлины от 23 декабря 2014 года N 4336 и копии почтовых квитанций от 19 декабря 2014 года.
Таким образом, общество подало жалобу с пропуском установленного законом месячного срока на кассационное обжалование и не заявило ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации названные обстоятельства являются основанием для возвращения кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 276, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу открытого акционерного общества "Краснодарский хлебозавод N 6" на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 23 июля 2014 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2014 года по делу N А32-1196/2011 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Судья |
И.М. Денека |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.