г. Краснодар |
|
11 февраля 2015 г. |
Дело N А18-763/2014 |
Резолютивная часть решения объявлена 05 февраля 2015 года.
Полный текст решения изготовлен 11 февраля 2015 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе
председательствующего судьи Анциферова В.А.,
судей Мещерина А.И. и Сидоровой И.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Епифановым М.В.,
в отсутствие в судебном заседании представителей заявителя - общества с ограниченной ответственностью "Арго" (ИНН 0608002065, ОГРН 1060608001959), органа, на который возложена обязанность по представлению интересов субъекта Российской Федерации, - министерства финансов Республики Ингушетия (ИНН 0602000061, ОГРН 1020600986735), заинтересованного лица - Управления Федерального казначейства по Республике Ингушетия (ИНН 0606001813, ОГРН 1020600984876), надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет,
рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью "Арго" о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение решения Арбитражного суда Республики Ингушетия от 11.06.2013 по делу N А18-125/2013 в разумный срок,
установил следующее.
Вступившим в законную силу 12.07.2013 решением Арбитражного суда Республики Ингушетия от 11.06.2013 по делу N А18-125/2013 с ликвидационной комиссии министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия (далее - ликвидационная комиссия, должник) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Арго" (далее - общество, взыскатель) взыскано 382 498 рублей задолженности и неустойки. На основании названного решения взыскателю выдан исполнительный лист от 31.07.2013 серии АС N 003389576, предъявленный 16.08.2013 на исполнение в Управление Федерального казначейства по Республике Ингушетия (далее - казначейство) по месту открытия лицевых счетов должника. По состоянию на 01.12.2014 решение Арбитражного суда Республики Ингушетия от 11.06.2013 по делу N А18-125/2013 не было исполнено, что послужило основанием обращения общества в арбитражный суд с заявлением от 27.11.2014 о присуждении 100 тыс. рублей компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.12.2014 на основании статьи 222.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и статьи 3 Федерального закона от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (далее - Закон N 68-ФЗ) к участию в деле в качестве органа, на который возложена обязанность представлять интересы субъекта Российской Федерации, привлечено министерство финансов Республики Ингушетия (далее - министерство), а в качестве иного заинтересованного лица - казначейство.
Суд кассационной инстанции не находит оснований для удовлетворения заявления общества ввиду следующего.
Подпунктом 3 пункта 4 статьи 170 Кодекса допускается включение в мотивировочную часть судебного акта ссылок на постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и сохранившие силу постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики, а также на постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и сохранившие силу постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Частью 1 статьи 222.1 Кодекса определено, что лицо, полагающее, что государственным органом, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, должностным лицом нарушено его право на судопроизводство в разумный срок или право на исполнение судебного акта в разумный срок, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации.
Частью 3 статьи 222.1 Кодекса и частью 8 статьи 3 Закона N 68-ФЗ установлено, что заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано заинтересованным лицом в арбитражный суд до окончания производства по исполнению судебного акта, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, или не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.
Статьей 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Бюджетный кодекс) установлен трехмесячный срок для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, а также судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных бюджетных учреждений (пункт 8 статьи 242.3), на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам бюджетных учреждений субъекта Российской Федерации (пункт 7 статьи 242.4), на средства местного бюджета по денежным обязательствам муниципальных бюджетных учреждений (пункт 7 статьи 242.5).
Разъясняя порядок применения названных норм, Пленумы Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 14 постановления от 23.12.2010 N 30/64 "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" указали на то, что с 01.01.2011 указанный срок применяется в отношении судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета по денежным обязательствам казенных учреждений.
Обществом соблюден срок обращения в арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.
При рассмотрении заявления о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок арбитражный суд устанавливает факт нарушения права заявителя на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок исходя из доводов, изложенных в заявлении, содержания принятых по делу судебных актов, из материалов дела и с учетом правовой и фактической сложности дела, поведения заявителя и других участников арбитражного процесса, достаточности и эффективности действий суда или судьи, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, достаточности и эффективности осуществляемых в целях своевременного исполнения судебного акта действий органов, организаций или должностных лиц, на которые возложены обязанности по исполнению судебного акта, общей продолжительности судопроизводства по делу и неисполнения судебного акта (часть 2 статьи 222.8 Кодекса).
Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в силу пункта 2 статьи 1 Закона N 68-ФЗ присуждается в случае, если такое нарушение имело место по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с заявлением о присуждении компенсации, за исключением чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (непреодолимой силы).
В этой связи Пленумы Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской в пункте 48 совместного постановления от 23.12.2010 N 30/64 "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (далее - постановление Пленумов N 30/64) разъяснили, что компенсация не присуждается, если длительность судопроизводства по делу или исполнения судебного акта вызвана исключительно действиями заявителя либо чрезвычайными и непредотвратимыми при данных условиях обстоятельствами (непреодолимой силой).
В соответствии со статьей 63 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов, после окончания срока предъявления требований кредиторами составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения в том числе о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, выплачивает денежные суммы кредиторам ликвидируемого юридического лица в порядке установленной статьей 64 Гражданского кодекса очередности и в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом со дня его утверждения.
Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди, а при недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица оно распределяется между кредиторами соответствующей очереди пропорционально суммам требований, подлежащих удовлетворению, если иное не установлено законом (статья 64 Гражданского кодекса).
По общему правилу, определенному частью 1 статьи 47, частью 4 статьи 96 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ) в случае ликвидации должника-организации исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем, при этом исполнительные документы вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направляются в ликвидационную комиссию (ликвидатору).
Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам его казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета казенного учреждения субъекта Российской Федерации, по месту открытия должнику как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета субъекта Российской Федерации. При поступлении в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов казенных учреждений субъекта Российской Федерации, заявления взыскателя об отзыве исполнительного документа указанный орган возвращает взыскателю полностью или частично неисполненный исполнительный документ с указанием в сопроводительном письме причины его неисполнения (пункты 1, 8 статьи 242.4 Бюджетного кодекса).
Согласно пункту 11 части 20 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" в случае невозможности осуществления взыскания денежных средств с бюджетного учреждения в связи с отсутствием на лицевых счетах должника денежных средств в течение трех месяцев орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов должника, информирует об этом взыскателя в течение десяти дней со дня истечения трехмесячного срока. В случае отзыва исполнительного документа взыскатель для обращения взыскания на имущество должника вправе направить исполнительный документ на исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Казначейство при ликвидации должника - учреждения не вправе самостоятельно окончить (прекратить) взыскание по исполнительному документу и направить его в ликвидационную комиссию в порядке, определенном частью 1 статьи 47, частью 4 статьи 96 Закона N 229-ФЗ.
Общество, будучи извещенным о проводимых в отношении должника ликвидационных мероприятиях, не проявило инициативу в вопросах отзыва исполнительного документа у казначейства и его направления в ликвидационную комиссию, что свидетельствует о нарушении права на исполнение судебного акта в разумный срок по причинам, зависящим от лица, обратившегося с заявлением о присуждении компенсации, и исключает возможность удовлетворения заявленных требований.
Руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 222.1, 222.9 Кодекса, статьями 1 и 4 Закона N 68-ФЗ, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
РЕШИЛ:
в удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью "Арго" (ИНН 0608002065, ОГРН 1060608001959) о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок решения Арбитражного суда Республики Ингушетия от 11.06.2013 по делу N А18-125/2013 отказать.
Решение суда вступает в законную силу немедленно после его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий судья |
В.А. Анциферов |
Судьи |
А.И. Мещерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно пункту 11 части 20 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" в случае невозможности осуществления взыскания денежных средств с бюджетного учреждения в связи с отсутствием на лицевых счетах должника денежных средств в течение трех месяцев орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов должника, информирует об этом взыскателя в течение десяти дней со дня истечения трехмесячного срока. В случае отзыва исполнительного документа взыскатель для обращения взыскания на имущество должника вправе направить исполнительный документ на исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Казначейство при ликвидации должника - учреждения не вправе самостоятельно окончить (прекратить) взыскание по исполнительному документу и направить его в ликвидационную комиссию в порядке, определенном частью 1 статьи 47, частью 4 статьи 96 Закона N 229-ФЗ."
Решение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11 февраля 2015 г. N Ф08-10561/14 по делу N А18-763/2014
Хронология рассмотрения дела:
11.02.2015 Решение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10561/14