Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Чесноковой Е.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Лукашовой К.Р.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Маркина Александра Викторовича (г. Химки, Московская обл., ОГРНИП 317502900066745) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 10.11.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения по заявке N 2020743495, об обязании Федеральной службе по интеллектуальной собственности зарегистрировать обозначение по заявке N 2020743495 в качестве полностью охраняемого товарного знака для заявленных товаров 07-го и услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от индивидуального предпринимателя Маркина Александра Викторовича - Кудрявцев В.Н. (по доверенности от 20.01.2023 N 50АБ 8544903);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Голева Л.Д. (по доверенности от 21.04.2022 N 04/32-661/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Маркин Александр Викторович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 10.11.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения по заявке N 2020743495, об обязании Федеральной службе по интеллектуальной собственности зарегистрировать обозначение по заявке N 2020743495 в качестве полностью охраняемого товарного знака для заявленных товаров 07-го и услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.03.2023, предварительное судебное заседание отложено на 10.04.2023.
Представитель заявителя требования поддержал в полном объеме.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявленных требований, пояснил, что отзыв будет представлен в ближайшее время.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, принимая во внимание отсутствие отзыва Роспатента на заявление, считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 4 мая 2023 года на 11 часов 10 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 апреля 2023 г. по делу N СИП-78/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
04.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2023
10.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2023
20.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2023
17.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2023
06.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2023