Судья Суда по интеллектуальным правам Чеснокова Е.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Лукашовой К.Р.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Шанс-Трейд" (ул. Димитрова, д. 53А, оф. 2, г. Воронеж, Воронежская обл., 394033, ОГРН 1193668011371) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 21.11.2022 об отказе в удовлетворении возражения от 16.08.2022 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 592718.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АГРус" (Симферопольский бул., д. 29, корп. 8, Москва, 117452, ОГРН 5087746677893).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Шанс-Трейд" - Кудрявцев Д.К. (по доверенности от 15.03.2023);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Елагина Д.К. (по доверенности от 19.07.2022 N 04/32-1286/41);
от общества с ограниченной ответственностью "АГРус" - Кастальский В.Н. (по доверенности от 09.09.2022 N 13).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Шанс-Трейд" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 21.11.2022 об отказе в удовлетворении возражения от 16.08.2022 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 592718.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АГРус".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 02.03.2023 исковое заявление принято к производству, назначено предварительное судебное заседание на 03.04.2023.
До начала предварительного судебного заседания поступили отзывы от Роспатента и общества "АГРус".
В предварительном судебном заседании представитель заявителя требования поддержал, озвучил правовую позицию по настоящему делу.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявленных требований, пояснил относительно готовности материалов административного производства.
Представитель общества "АГРус" возражал против удовлетворения заявленных требований.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, принимая во внимание отсутствие копии материалов административного производства от Роспатента, пришел к выводу о необходимости отложения предварительного судебного заседания.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 24 апреля 2023 года на 16 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Повторно предложить Федеральной службе по интеллектуальной собственности представить копию материалов административного производства по заявке N 2015730507. Предупредить Федеральную службу по интеллектуальной собственности о недопустимости систематического неисполнения процессуальных обязанностей.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 апреля 2023 г. по делу N СИП-147/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
09.06.2023 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-147/2023
25.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-147/2023
04.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-147/2023
02.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-147/2023