В приложение к распоряжению Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области от 16.09.2021 N 13 "Об утверждении Положения о порядке оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных автономных учреждений Тюменской области, в отношении которых Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области осуществляет координацию, регулирование и контроль деятельности" (далее - Положение) внести следующие изменения:
1. пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Выплата премий заместителям руководителя, главным бухгалтерам осуществляется по результатам оценки достижения ими показателей эффективности и результативности (далее - показатели эффективности), установленных приложением N 3 к настоящему Положению, с учетом фактически отработанного времени.
В фактически отработанное время для целей настоящего Положения включается: фактически отработанное заместителями руководителя,
главными бухгалтерами в расчетном периоде, а также период их нахождения в служебных командировках, за исключением выходных и праздничных дней.".
2. пункт 26 изложить в следующей редакции:
"26. Для определения размера премии руководителей за счет внебюджетных средств государственные учреждения предоставляют в Департамент ежеквартально, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, за исключением IV квартала отчетного года:
- информацию об объеме полученных государственным учреждением внебюджетных средств в отчетном периоде и об объеме внебюджетных средств для расчета размера премии руководителю государственного учреждения;
- отчет о достижении показателей эффективности и результативности деятельности руководителя за счет внебюджетных средств, установленных приложением N 4 к настоящему Приложению.
За IV квартал отчетного года, сведения, указанные в абзацах 2 и 3 настоящего пункта, учреждения предоставляют в Департамент не позднее 01 апреля года, следующего за отчетным.
Государственные учреждения представляют в Департамент сведения, указанные в абзаце 2 и 3 пункта 26 после уплаты налогов, сборов, штрафов, других обязательных платежей, а также подтверждающие наличие денежных средств на лицевом счете. Премия выплачивается из средств того периода, который является расчетным.
Представленная государственными учреждениями информация и отчет регистрируются Департаментом в день поступления и направляются на рассмотрение структурными подразделениями Департамента с целью осуществления оценки достижения руководителями показателей эффективности.
По итогам рассмотрения структурными подразделениями Департамента профильные управления в течение 5 рабочих дней со дня регистрации направляют директору Департамента предложения о выплате премии руководителю за счет внебюджетных средств. Предложения оформляются в форме служебных записок.
В течение 3 рабочих дней со дня согласования директором Департамента размеров премиальных выплат специалист отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы Департамента осуществляет подготовку проекта приказа о согласовании премирования руководителей государственных учреждений за счет внебюджетных средств.".
И.о. директора |
А.Н. Кайзер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области от 4 апреля 2023 г. N 1 "О внесении изменений в распоряжение от 16.09.2021 N 13"
Вступает в силу с 13 апреля 2023 г.
Опубликование:
официальный портал исполнительных органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) 13 апреля 2023 г.