• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: ООО по итогам 9 месяцев 2001 г. получило чистую прибыль, которая была распределена в октябре 2001 г. В 2001 году дивиденды не выплачивались. ООО уплатило по итогам 9 месяцев и за 2001 г. налог на прибыль в размере 35%. В январе, феврале 2002 г. ООО выплачивало дивиденды учредителям на основании того, что налог на доходы в размере 30% зачтен. Правильно ли ООО поступило? По итогам 2001 г. имеется нераспределенная прибыль, которая начисляется по решению учредителей как дивиденды и выплачивается. Применяется ли в этом случае механизм зачета налога на доходы оплаченным налогом на прибыль за 2001 г.? ("Налоговый вестник", N 12, декабрь 2002 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Налоговый вестник"

 

Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790

 

Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru