Во исполнение постановления Правительства Пермского края от 21 июня 2022 г. N 520-п "Об утверждении порядков предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства и внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также сельскохозяйственного страхования, утвержденный постановлением Правительства Пермского края от 12 февраля 2020 г. N 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также сельскохозяйственного страхования и признании утратившими силу отдельных положений постановлений Правительства Пермского края в сфере развития сельского хозяйства" приказываю:
1. Для расчета размеров субсидии на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных, на возмещение части затрат на приобретение племенных быков-производителей молочного и мясного направлений, в том числе по импорту, предоставляемой за счет средств бюджета Пермского края, утвердить прилагаемые:
1.1. Размеры ставок субсидии на одну голову племенного молодняка на 2023 - 2025 годы.
1.2. Размер ставки субсидии на одну голову племенного быка-производителя на 2023 - 2025 годы.
1.3. Методику расчета размера ставки субсидии на одну голову племенного молодняка, племенного быка-производителя на текущий финансовый год и плановый период.
2. Для расчета размера ставки субсидии на одну голову племенного молодняка, племенного быка-производителя утвердить прилагаемую долю субсидии в расчетной стоимости племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей из расчета на одну голову.
3. Начальнику управления инвестиций в АПК обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства агропромышленного комплекса Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.agro.permkrai.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления развития отраслей АПК.
И.о. министра |
Ю.Ю. Крестьянников |
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
Министерства агропромышленного
комплекса Пермского края
от 21.04.2023 N 25-01.2-02-106
Размеры ставок
субсидии на одну голову племенного молодняка на 2023 - 2025 годы
Направление поддержки |
Вид сельскохозяйственных животных |
Единица измерения |
Размер ставки субсидии |
1 |
2 |
3 |
4 |
Возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных |
Крупный рогатый скот мясного и молочного направлений |
Руб./гол. |
29200,0 |
Свиньи (свинки, хрячки) |
5512,0 |
Значение ставки субсидии на одну голову племенного молодняка округляется до целого рубля по правилам математического округления.
УТВЕРЖДЕН
приказом
Министерства агропромышленного
комплекса Пермского края
от 21.04.2023 N 25-01.2-02-106
Размер ставки
субсидии на одну голову племенного быка-производителя на 2023 - 2025 годы
N п/п |
Направление поддержки |
Единица измерения |
Размер ставки субсидии |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Возмещение части затрат на приобретение племенных быков-производителей молочного и мясного направлений, в том числе по импорту |
Руб./гол. |
52724 |
Значение ставки субсидии на одну голову племенного быка-производителя округляется до целого рубля по правилам математического округления.
УТВЕРЖДЕНА
приказом
Министерства агропромышленного
комплекса Пермского края
от 21.04.2023 N 25-01.2-02-106
Методика
расчета размера ставки субсидии на одну голову племенного молодняка, племенного быка-производителя на текущий финансовый год и плановый период
Размер ставки субсидии на одну голову племенного молодняка, племенного быка-производителя (St) определяется по формуле:
St = Z x D,
где:
Z - расчетная стоимость племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей из расчета на одну голову (руб.), определяется по формуле:
где:
Z рас - расчетная стоимость племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей (руб.), определяется по формуле:
где:
Z офг - стоимость племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей за отчетный финансовый год, руб. <*>;
Р план - количество племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей, планируемое к субсидированию в текущем финансовом году, гол. <**>;
Р офг - количество племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей, приобретенных в отчетном финансовом году, гол. <**>;
D - доля субсидии в расчетной стоимости племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей из расчета на одну голову, утверждаемая Министерством агропромышленного комплекса Пермского края, %.
--------------------------------
<*> На основании данных сельскохозяйственных товаропроизводителей, заявленных к субсидированию в отчетном финансовом году.
<**> Количество племенного молодняка сельскохозяйственных животных - на основании данных сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих покупку племенного молодняка сельскохозяйственных животных у племенных хозяйств, зарегистрированных в государственном племенном регистре;
количество быков-производителей - на основании данных организаций, включенных в перечень организаций по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных на поддержку племенного животноводства, утверждаемый высшим исполнительным органом государственной власти Пермского края по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на соответствующий финансовый год.
УТВЕРЖДЕНА
приказом
Министерства агропромышленного
комплекса Пермского края
от 21.04.2023 N 25-01.2-02-106
Доля субсидии
в расчетной стоимости племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей из расчета на одну голову
Доля субсидии в расчетной стоимости племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей из расчета на одну голову - 24,296%.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства агропромышленного комплекса Пермского края от 21 апреля 2023 г. N 25-01.2-02-106 "Об утверждении размера ставки субсидии на одну голову племенного молодняка на 2023 - 2025 годы, размера ставки субсидии на одну голову племенного быка-производителя на 2023 - 2025 годы, Методики расчета размера ставки субсидии на одну голову племенного молодняка, племенного быка-производителя на текущий финансовый год и плановый период и доли субсидии в расчетной стоимости племенного молодняка сельскохозяйственных животных, племенных быков-производителей из расчета на одну голову"
Вступает в силу после официального опубликования
Опубликование:
-