В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", решением Думы Уссурийского городского округа от 28 июня 2012 года N 588-НПА "О Положении о порядке принятия решения об условиях приватизации муниципального имущества Уссурийского городского округа", руководствуясь Уставом Уссурийского городского округа
постановляет:
1. Утвердить Порядок отбора юридических лиц для организации от имени Уссурийского городского округа продажи приватизируемого муниципального имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, и (или) осуществления функций продавца такого имущества (прилагается).
2. Управлению информатизации, связи и муниципальных услуг администрации Уссурийского городского округа (Панченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.
3. Отделу пресс-службы администрации Уссурийского городского округа (Тесленко) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
Глава Уссурийского городского округа |
Е.Е. Корж |
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Уссурийского городского округа
от 26 апреля 2023 г. N 1126-НПА
Порядок
отбора юридических лиц для организации от имени Уссурийского городского округа продажи приватизируемого муниципального имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, и (или) осуществления функций продавца такого имущества
1. Общие положения
1. Настоящий Порядок отбора юридических лиц для организации от имени Уссурийского городского округа продажи приватизируемого муниципального имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, и (или) осуществления функций продавца такого имущества (далее - Порядок) регулирует процедуру осуществления отбора юридических лиц для организации от имени Уссурийского городского округа продажи приватизируемого муниципального имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, и (или) осуществления функций продавца такого имущества (далее - отбор).
2. Организатором отбора выступает управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа (далее - организатор отбора).
3. Отбор производится из числа юридических лиц, включенных в перечень юридических лиц для организации от имени собственника продажи приватизируемого государственного или муниципального имущества и (или) осуществления функций продавца такого имущества, утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с подпунктом 8.1 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - юридические лица, Перечень).
4. Решение о проведении отбора принимается организатором отбора в форме распоряжения, в котором указываются:
а) наименование имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, планируемого к приватизации (далее - имущество) (в отношении акционерных обществ дополнительно указывается доля Уссурийского городского округа (процентов), планируемая к отчуждению, в отношении иных объектов имущества - информация, позволяющая идентифицировать указанные объекты);
б) срок действия договора, заключаемого по результатам отбора (от 6 месяцев до 1 года);
в) адрес места приема, даты и время начала и окончания приема заявок об участии в отборе, а также перечень документов, прилагаемых к заявке, представляемых претендентами для участия в отборе;
г) требования к претендентам, указанные в пункте 10 Порядка;
д) требования к заявке об участии в отборе;
е) показатели отбора и их критерии (значения в баллах);
ж) место, дата, время и порядок вскрытия конвертов с заявками об участии в отборе и признания претендентов участниками отбора;
з) место, дата, время, порядок оценки и сопоставления заявок об участии в отборе и порядок подведения итогов отбора;
и) проект договора, заключаемого по результатам отбора;
к) срок подписания договора, заключаемого по результатам отбора;
л) срок отказа организатора отбора от проведения отбора;
м) должностное лицо организатора отбора, ответственное за прием от юридических лиц заявок об участии в отборе, подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении отбора на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Рассмотрение заявок об участии в отборе, поступивших от юридических лиц, и их оценка проводится создаваемой организатором отбора комиссией по отбору (далее - комиссия) в порядке, установленном Положением о комиссии.
Положение и состав комиссии утверждается распоряжением организатора отбора.
6. По результатам проведенного комиссией отбора организатор отбора заключает с победителем отбора договор (далее - договор, заключаемый по результатам отбора).
7. Вознаграждение юридическому лицу за осуществление организации от имени Уссурийского городского округа продажи приватизируемого муниципального имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, и (или) за осуществление функции продавца такого имущества не входит в цену продаваемого имущества и подлежит выплате за счет средств покупателя имущества уплачиваемых сверх цены продажи приватизируемого муниципального имущества, на основании соглашения, заключаемого между покупателем и юридическим лицом.
Размер вознаграждения определяется в соответствии с заявкой победителя отбора и не может быть более 2% от цены продажи имущества.
Размер вознаграждения юридического лица включает в себя все понесенные им расходы, в том числе оплату услуг привлекаемых юридических лиц и обязательные платежи в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
8. Организатор отбора вправе отказаться от проведения отбора не позднее чем за пять рабочих дней до даты окончания приема заявок. Организатор отбора не позднее следующего рабочего дня после принятия решения об отказе от проведения отбора в форме распоряжения организатора отбора обеспечивает подготовку и опубликование информационного сообщения об отказе от проведения отбора на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и уведомляет юридических лиц, подавших заявки об отказе в проведении отбора, путем направления уведомления об отказе от проведения отбора, подписанного руководителем организатора отбора, посредством почтовой связи в течение 3-х рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения отбора.
2. Информационное обеспечение отбора
9. Организатор отбора обеспечивает подготовку и опубликование информационного сообщения о проведении отбора на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о проведении отбора, которое должно содержать следующие сведения:
а) основание проведения отбора;
б) сведения об организаторе отбора (наименование, местонахождение, адрес электронной почты, номера контактных телефонов организатора отбора);
в) сведения, указанные в пункте 4 Порядка.
3. Условия участия в отборе и порядок подачи заявок
10. Претендентами могут быть юридические лица, включенные в Перечень, представившие заявку об участии в отборе и документы, предусмотренные пунктами 11, 12 (за исключением документа, указанного в подпункте "в" пункта 12 Порядка), 14 Порядка, в срок, установленный информационным сообщением о проведении отбора.
11. Заявка об участии в отборе оформляется в произвольной письменной форме и должна содержать фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес юридического лица, номер его контактного телефона, адрес электронной почты.
12. Заявка об участии в отборе подается юридическим лицом в закрытом конверте с приложением следующих документов:
а) копий учредительных документов юридического лица;
б) документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени юридического лица (копии решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым оно обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени юридического лица действует иное лицо, к заявке прилагается доверенность на осуществление действий от имени юридического лица, заверенная печатью (при ее наличии) и подписанная его руководителем или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, к заявке прилагается документ, подтверждающий полномочия такого лица);
в) сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по установленной форме, полученной не ранее чем за один месяц до дня официального опубликования информационного сообщения о проведении отбора на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет", или ее нотариально заверенной копии;
г) справки о ненахождении юридического лица в стадии реорганизации, ликвидации, об отсутствии решения арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, подписанной руководителем юридического лица;
д) предложения юридического лица о размере вознаграждения.
13. Документ, указанный в подпункте "в" пункта 12 Порядка, юридическое лицо вправе предоставить организатору отбора по собственной инициативе.
В случае непредставления юридическим лицом документа, указанного в подпункте "в" пункта 12 Порядка, организатор отбора запрашивает данный документ в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
14. К заявке об участии в отборе также прилагаются документы, на основании которых осуществляется оценка и сопоставление заявок претендентов, признанных участниками отбора:
а) копии договоров (контрактов) на организацию и проведение торгов по продаже государственного или муниципального имущества, за последние пять лет, предшествующие году, в котором проводится отбор;
б) копии протоколов о результатах продажи государственного или муниципального имущества, в том числе в электронной форме, а также несостоявшихся, за последние пять лет, предшествующих году, в котором проводится отбор;
в) справка о кадровых ресурсах, подтверждающая наличие в штате юридического лица работников, имеющих высшее образование и опыт работы по организации торгов не менее пяти лет;
г) копии документов, подтверждающих наличие в штате юридического лица работников, имеющих свидетельства о повышении квалификации в области проведения торгов;
д) копия соглашения с оператором электронной площадки, соответствующим единым требованиям к операторам электронных площадок, электронным площадкам и функционированию электронных площадок.
Юридическое лицо вправе также представить копии иных документов для подтверждения соответствия показателям и критериям отбора, установленным пунктами 34, 35 Порядка.
Документы, предоставляемые в копиях, должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью (при ее наличии) юридического лица.
Все документы, составленные более чем на одном листе, должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью юридического лица (при наличии).
Документы, содержащие помарки и исправления, не подлежат рассмотрению.
15. Претендент несет ответственность за достоверность информации, представленной в заявке об участии в отборе.
16. Один претендент имеет право подать только одну заявку об участии в отборе.
17. Должностное лицо организатора отбора, ответственное за прием от юридических лиц заявок об участии в отборе, осуществляет хранение конвертов с заявками об участии в отборе и не вправе допускать повреждение таких конвертов и заявок до момента их вскрытия.
18. Заявки представляются юридическим лицом должностному лицу организатора отбора, ответственному за прием от юридических лиц заявок об участии в отборе, указанному в информационном сообщении о проведении отбора.
Срок представления заявок об участии в отборе составляет 30 календарных дней со дня опубликования информационного сообщения о проведении отбора на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
19. Поступивший организатору отбора конверт с заявкой об участии в отборе и документами регистрируется должностным лицом организатора отбора, ответственным за прием от юридических лиц заявок об участии в отборе, указанным в информационном сообщении о проведении отбора, в журнале регистрации заявок в день поступления заявки об участии в отборе с присвоением регистрационного номера и указанием даты и времени поступления заявки с проставлением отметки (регистрационный номер заявки об участии в отборе, дата и время поступления заявки) на самом конверте.
20. В случае поступления организатору отбора конверта с заявкой об участии в отборе по истечении срока представления заявок об участии в отборе, предусмотренного пунктом 18 Порядка, конверт не вскрывается и в течение двух рабочих дней с даты поступления конверта с заявкой об участии в отборе вместе с заявкой возвращается организатором отбора представившему ее претенденту по почте сопроводительным письмом. Соответствующая отметка делается в журнале регистрации заявок об участии в отборе.
21. Претендент вправе отозвать свою заявку до истечения срока представления заявок об участии в отборе, предусмотренного пунктом 18 Порядка.
4. Вскрытие конвертов и признание претендентов участниками отбора
22. Вскрытие конвертов с заявками об участии в отборе осуществляется комиссией в день, время и в месте, указанные в информационном сообщении о проведении отбора, в порядке их регистрации в журнале регистрации заявок на участие в отборе, начиная с заявки, имеющей меньший порядковый номер регистрации.
23. В процессе вскрытия конвертов с заявками об участии в отборе комиссией проверяется целостность конвертов, председателем комиссии зачитывается следующая информация:
целостность конверта с заявкой об участии в отборе;
наименование претендента, представившего заявку об участии в отборе.
24. После вскрытия всех конвертов комиссия рассматривает заявки об участии в отборе:
на предмет соответствия юридических лиц требованиям, установленным пунктом 10 настоящего Порядка;
на предмет соответствия представленных документов требованиям, предусмотренным пунктами 14, 16 Порядка.
25. На основании результатов рассмотрения заявок об участии в отборе комиссией в день вскрытия конвертов с заявками об участии в отборе принимается решение о допуске претендента к участию в отборе и о признании претендента участником отбора или об отказе в допуске претендента к участию в отборе, которое оформляется протоколом вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора.
Основанием для принятия комиссией решения об отказе в допуске претендента к участию в отборе является несоответствие претендента требованиям, установленным пунктом 10 Порядка, и (или) несоответствие представленных документов требованиям, предусмотренным пунктами 14, 16 Порядка.
В протоколе вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора указываются:
а) дата и номер протокола, состав комиссии, наименование имущества;
б) целостность конверта;
в) все зарегистрированные заявки;
г) все отозванные заявки;
д) решение о допуске претендента к участию в отборе и о признании его участником отбора или об отказе в допуске претендента к участию в отборе с обоснованием такого решения и с указанием пунктов Порядка, которым не соответствует претендент, и (или) пунктов Порядка, которым не соответствует заявка об участии в отборе;
е) решение о признании отбора несостоявшимся в случаях, предусмотренных пунктом 26 Порядка.
26. Отбор признается несостоявшимся в следующих случаях:
а) если по окончании срока подачи заявок об участии в отборе не подана ни одна заявка;
б) если принято решение об отказе в допуске к участию в отборе всех претендентов;
в) если по результатам рассмотрения заявок об участии в отборе только один претендент допущен к участию в отборе и признан участником отбора.
27. Протокол вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора составляется в двух экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами комиссии в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии и в течение 1 рабочего дня после его подписания передается организатору отбора.
28. Организатор отбора направляет претендентам уведомление о принятых комиссией решениях не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления протокола вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора организатору отбора.
29. Организатор отбора обеспечивает размещение протокола вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления указанного протокола организатору отбора.
30. В случае признания отбора несостоявшимся по основаниям, указанным в подпунктах "а", "б" пункта 26 Порядка, организатор отбора в срок не более 30 рабочих дней со дня получения протокола вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора, которым оформлено такое решение, публикует на пунктом 9 Порядка.
31. В случае признания отбора несостоявшимся по основанию, указанному в подпункте "в" пункта 26 Порядка, организатор отбора организует принятие решения о поручении юридическому лицу - единственному участнику отбора организовывать от имени Уссурийского городского округа в установленном порядке продажу приватизируемого муниципального имущества и (или) осуществлять функции продавца такого имущества в форме постановления администрации Уссурийского городского округа в течение 14 рабочих дней со дня получения организатором отбора протокола вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора.
В постановлении администрации Уссурийского городского округа указывается:
а) наименование имущества;
б) наименование юридического лица - единственного участника отбора;
в) размер вознаграждения юридическому лицу - единственному участнику отбора.
32. Организатор отбора в течение 7 рабочих дней с даты принятия решения, указанного в пункте 31 Порядка, направляет единственному участнику отбора заказным письмом с уведомлением решение, указанное в пункте 31 Порядка, с двумя экземплярами договора, заключаемого по результатам отбора между организатором отбора и единственным участником отбора, и уведомление с предложением в течение 10 рабочих дней с даты получения настоящего уведомления подписать договор.
33. Единственный участник отбора подписывает договор, заключаемый по результатам отбора, и предоставляет его организатору отбора в срок не позднее 10 рабочих дней с даты его получения. При отказе единственного участника отбора от подписания или непредставлении единственным участником отбора организатору отбора в установленный срок договора, заключаемого по результатам отбора, единственный участник отбора утрачивает право на заключение такого договора. Отбор считается завершенным.
5. Оценка и сопоставление заявок участников и определение итогов отбора
34. Комиссия в день, время и в месте, указанные в информационном сообщении о проведении отбора, осуществляет оценку и сопоставление заявок об участии в отборе, поданных претендентами, допущенными и признанными участниками отбора, в срок, установленный информационным сообщением о проведении отбора по следующим показателям:
а) опыт работы в качестве организатора продажи государственного и муниципального имущества;
б) наличие у юридического лица опыта сотрудничества с Правительством Российской Федерации, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в организации и проведении торгов по продаже государственного или муниципального имущества, долей уставного (складочного) капитала хозяйственных обществ или товариществ, а также пакетов акций, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
в) средний процент роста стоимости продаваемого государственного или муниципального имущества за последние пять лет, предшествующих году проведения отбора;
г) наличие соглашения с оператором электронной площадки, соответствующим единым требованиям к операторам электронных площадок, электронным площадкам и функционированию электронных площадок, установленным в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ), и дополнительным требованиям к операторам электронных площадок и функционированию электронных площадок, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с подпунктом 8.2 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - дополнительные требования к операторам электронных площадок) (за исключением случая, если претендент включен в перечень операторов электронных площадок, утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ, и соответствует дополнительным требованиям к операторам электронных площадок);
д) наличие в штате юридического лица работников:
имеющих высшее юридическое образование и опыт работы по специальности в области организации и проведения торгов не менее пяти лет;
имеющих опыт по организации и проведению торгов по продаже государственного или муниципального имущества за последние три года, предшествующие году, в котором проводится отбор;
имеющих опыт по организации и проведению торгов по продаже долей уставного (складочного) капитала хозяйственных обществ или товариществ, а также пакетов акций, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за последние три года, предшествующие году, в котором проводится отбор;
имеющих на дату подачи заявки свидетельства о повышении квалификации в области проведения торгов;
е) размер уставного капитала юридического лица, подавшего заявку;
ж) размер вознаграждения.
35. К показателям, указанным в пункте 34 Порядка, применяются следующие критерии отбора:
а) опыт работы юридического лица в качестве организатора продажи государственного и муниципального имущества:
при наличии опыта работы до одного года включительно - 0 баллов;
при наличии опыта работы свыше одного года до пяти лет включительно - 5 баллов;
при наличии опыта работы более пяти лет - 10 баллов;
б) наличие у юридического лица опыта сотрудничества с Правительством Российской Федерации, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в организации и проведении торгов по продаже государственного или муниципального имущества, долей уставного (складочного) капитала хозяйственных обществ или товариществ, а также пакетов акций, находящихся в государственной или муниципальной собственности:
при отсутствии опыта сотрудничества - 0 баллов;
при наличии опыта сотрудничества менее пяти лет включительно - 5 баллов;
при наличии опыта сотрудничества более пяти лет - 10 баллов;
в) средний процент роста стоимости продаваемого государственного или муниципального имущества за последние 5 лет:
от 0 до 10 процентов включительно - 0 баллов;
свыше 10 до 40 процентов включительно - 5 баллов;
более 40 процентов - 10 баллов;
г) наличие соглашения с оператором электронной площадки, соответствующим единым требованиям к операторам электронных площадок, электронным площадкам и функционированию электронных площадок:
при отсутствии соглашения - 0 баллов;
при наличии соглашения - 5 баллов;
д) наличие в штате юридического лица работников, имеющих высшее юридическое образование и опыт работы по специальности в области организации и проведения торгов не менее пяти лет:
менее пяти работников - 0 баллов;
от пяти до 10 работников включительно - 5 баллов;
свыше 10 работников и более - 10 баллов;
е) наличие в штате юридического лица работников, имеющих опыт по организации и проведению торгов по продаже государственного или муниципального имущества за последние три года, предшествующие году, в котором проводится отбор:
менее пяти работников или отсутствие опыта у работников - 0 баллов;
свыше пяти до 10 работников включительно, а также организация и проведение каждым работником не менее пяти торгов - 5 баллов;
свыше 10 работников и более, а также организация и проведение каждым работником не менее семи торгов - 10 баллов;
ж) наличие в штате юридического лица работников, имеющих опыт организации и проведения торгов по продажи долей уставного (складочного) капитала хозяйственных обществ или товариществ, а также пакетов акций, находящихся в государственной или муниципальной собственности за последние три года, предшествующие году, в котором проводится отбор:
менее пяти работников или отсутствие опыта у работников - 0 баллов;
свыше пяти до 10 работников включительно, а также опыта продажи каждым работником менее 100 пакетов включительно - 5 баллов;
свыше 10 работников, а также опыта продажи каждым работником более 100 пакетов акций - 10 баллов;
з) наличие в штате юридического лица работников, имеющих на дату подачи заявки свидетельства о повышении квалификации в области проведения торгов:
менее пяти работников включительно - 0 баллов;
свыше пяти до 10 работников включительно - 5 баллов;
свыше 10 работников и более - 10 баллов;
и) размер уставного капитала юридического лица, подавшего заявку на участие в отборе:
менее 100 миллионов рублей включительно - 0 баллов;
более 100 миллионов рублей - 5 баллов;
к) размер вознаграждения:
от 2% от цены продажи - 0 баллов;
от 1% включительно до 2% включительно от цены продажи - 5 баллов;
менее 1% от цены продажи - 10 баллов.
36. При оценке и сопоставлении заявок об участии в отборе по каждой заявке суммируются баллы, максимальное количество которых составляет 90.
Победителем отбора признается юридическое лицо, набравшее наибольшее количество баллов.
При равенстве итоговых баллов победителем отбора признается юридическое лицо, чья заявка об участии в отборе зарегистрирована организатором отбора ранее других.
37. Результаты оценки и сопоставления заявок об участии в отборе заявок оформляются комиссией протоколом оценки и сопоставления заявок участников и определения итогов отбора в день оценки и сопоставления заявок об участии в отборе, в котором отражаются следующие сведения:
а) дата и номер протокола, состав комиссии, наименование имущества;
б) сведения об участниках отбора, допущенных и признанных участниками отбора;
в) критерии отбора;
г) условия, содержащиеся в предложениях по критериям отбора каждого участника отбора;
д) результаты оценки предложений по критериям отбора;
е) победитель отбора и участник отбора, набравший наибольшую после победителя отбора сумму баллов.
Протокол оценки и сопоставления заявок участников и определения итогов отбора составляется в двух экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами комиссии в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии и в течение 1 рабочего дня после его подписания передается организатору отбора.
Организатор отбора обеспечивает опубликование на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" протокола оценки и сопоставления заявок участников и определения итогов отбора не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления указанного протокола организатору отбора.
38. Организатор отбора в течение 2 рабочих дней с даты получения протокола оценки и сопоставления заявок участников и определения итогов отбора направляет один экземпляр указанного протокола участникам отбора.
39. Решение о поручении юридическому лицу - победителю отбора организовывать от имени Уссурийского городского округа в установленном порядке продажу приватизируемого муниципального имущества и (или) осуществлять функции продавца такого имущества принимается в форме постановления администрации Уссурийского городского округа в течение 14 рабочих дней со дня получения организатором отбора протокола оценки и сопоставления заявок участников и определения итогов отбора.
В постановлении администрации Уссурийского городского округа указывается:
а) наименование имущества;
б) наименование юридического лица - победителя отбора;
в) размер вознаграждения юридическому лицу - победителю отбора.
40. Организатор отбора в течение 7 рабочих дней с даты принятия решения, указанного в пункте 39 Порядка, направляет победителю отбора заказным письмом с уведомлением решение, указанное в пункте 39 Порядка, с двумя экземплярами договора, заключаемого по результатам отбора между организатором отбора и победителем отбора, и уведомление с предложением в течение 10 рабочих дней с даты получения настоящего уведомления подписать договор.
41. Победитель отбора подписывает договор, заключаемый по результатам отбора, и предоставляет его организатору отбора в срок не позднее 10 рабочих дней с даты его получения. При отказе победителя отбора от подписания или непредставлении победителем отбора организатору отбора в установленный срок договора, заключаемого по результатам отбора, победитель отбора утрачивает право на заключение такого договора.
42. В случае непредставления победителем отбора в срок, установленный пунктом 41 Порядка, подписанного экземпляра договора, заключаемого по результатам отбора, организатор отбора в течение 5 рабочих дней по истечении указанного срока направляет проект договора, заключаемого по результатам отбора, участнику отбора, набравшему наибольшую после победителя отбора сумму баллов, либо участнику отбора, набравшему равную сумму баллов с победителем отбора, но не признанному победителем отбора в соответствии с пунктом 36 Порядка.
В случае непредставления участником отбора, указанным в пункте 42 Порядка, в установленный пунктом 41 Порядка срок подписанного экземпляра договора, заключаемого по результатам отбора, участник отбора, указанный в пункте 42 Порядка, утрачивает право на заключение такого договора. Отбор считается завершенным.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 26 апреля 2023 г. N 1126-НПА "Об утверждении Порядка отбора юридических лиц для организации от имени Уссурийского городского округа продажи приватизируемого муниципального имущества, находящегося в собственности Уссурийского городского округа, и (или) осуществления функций продавца такого имущества"
Вступает в силу с 26 апреля 2023 г.
Опубликование:
сетевое издание "Официальный Вестник Уссурийского ГО" (https://vestnik.adm-ussuriisk.ru) 26 апреля 2023 г.