Письмо Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 февраля 2013 г. N 130-24/412
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 утвержден технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", который вступил в силу 23.09.2010.
В пункте 84 указанного технического регламента установлено, что подтверждение соответствия не проводится в отношении бывших в употреблении компонентов (составных частей конструкции) транспортных средств.
Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в соответствии с пунктами 79-83 указанного технического регламента по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, с оформлением Свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Такая процедура регламентируется Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Госавтоинспекции МВД России, который утвержден приказом МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (с изменениями от 19 марта 2004 г. и 19 февраля 2007 г.).
Начальник Управления технического |
В.Н. Клюшников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 февраля 2013 г. N 130-24/412
Опубликование:
-