Определение Верховного Суда РФ от 2 мая 2023 г. N 305-ЭС23-5019 по делу N А40-232868/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Финифть-Н" (далее - Общество) на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.10.2022 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 16.01.2023 по делу N А40-232868/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Суды, исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, приняв во внимание обстоятельства, установленные арбитражным судом при рассмотрении дела N А40-30173/2020, применив нормы гражданского законодательства, пришли к выводу о взыскании задолженности и неустойки в части, исходили при расчете арендной платы из льготной ставки арендной платы по договору аренды нежилого помещения.
Возражения, приведенные в жалобе на обжалуемую часть судебного акта, в том числе относительно неправомерных действий Департамента городского имущества города Москвы, были предметом рассмотрения судов и получили надлежащую правовую оценку. Иное толкование заявителем норм действующего законодательства к установленным обстоятельствам не свидетельствует о судебной ошибке.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Финифть-Н" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
А.А. Якимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 2 мая 2023 г. N 305-ЭС23-5019 по делу N А40-232868/2021
Опубликование:
-