Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 апреля 2023 г. N 15-2/ООГ-2006 Об обучении безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте относится к программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с НПА, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Если работник прошел такое обучение, то сведения об этом должны быть внесены в реестр обученных лиц.

Подписание протокола проверки знания требований охраны труда и передача соответствующих сведений в реестр обученных лиц возможны в следующей последовательности:

- оформление протокола проверки знания требований охраны труда с присвоением его номера;

- передача сведений в реестр обученных лиц и установление регистрационного номера записи о прохождении проверки знания требований охраны труда в этом реестре;

- занесение регистрационного номера в протокол проверки знания требований охраны труда;

- подписание протокола работником и членами комиссии.

 

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 апреля 2023 г. N 15-2/ООГ-2006

 

Опубликование:

журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 17 июля 2023 г. N 14