Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В., ознакомившись с кассационной жалобой иностранного лица Entertainment One UK Limited (W1T 6AG, 45 Warren Street, UK, London) на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2022 по тому же делу
по исковому заявлению иностранного лица Entertainment One UK Limited к индивидуальному предпринимателю Романову Николаю Алексеевичу (г. Мытищи, Московкая обл.) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо MGA Entertainment, Inc (далее - иностранное лицо) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Романову Николаю Алексеевичу о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак по международной регистрации N 1212958 в размере 25 000 рублей, компенсации за нарушение исключительных прав на произведение изобразительного искусства - изображение "Свинка Пеппа" в размере 25 000 рублей, судебных издержек в размере стоимости вещественного доказательства - товара, приобретенного у ответчика, в сумме 360 рублей, почтовых расходов в размере 124 рублей 08 копеек, а также расходов по уплате государственной пошлины в размере 5 800 рублей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Московской области от 15.11.2019 исковые требования полностью удовлетворены. С ответчика в пользу истца взысканы: компенсация за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 25 000 рублей, компенсация за нарушение исключительных прав на объект авторского права в размере 25 000 рублей, расходы по оплате стоимости товара в размере 360 рублей, почтовые расходы в размере 124 рублей 08 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей.
Не согласившись с указанным решением, ответчик обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2022 решение Арбитражного суда Московской области от 15.11.2019 отменено. В удовлетворении иска отказано. С истца в пользу ответчика взысканы расходы по уплате госпошлины в размере 3 000 рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, иностранное лицо обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 22.02.2023 кассационная жалоба оставлена без движения на основании пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 29.03.2023 установлен новый срок оставления кассационной жалобы без движения до 03.05.2023.
Во исполнение указанного определения в Суд по интеллектуальным правам 02.05.2023 поступили документы, послужившие основанием оставления кассационной жалобы без движения.
Ознакомившись с кассационной жалобой и приложенными к ней документами, Суд по интеллектуальным правам приходит к выводу о том, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 3 статьи 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о принятии кассационной жалобы к производству арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по кассационной жалобе.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу иностранного лица Entertainment One UK Limited принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 5 июня 2023 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-444/2023.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 мая 2023 г. N С01-444/2023 по делу N А41-76497/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного разбирательства"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
04.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-444/2023
29.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-444/2023
22.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-444/2023
14.12.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-24876/19
15.11.2019 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-76497/19