Постановление Администрации города Екатеринбурга Свердловской области от 10 мая 2023 г. N 1142
"О проведении мероприятий Международного междисциплинарного мультикультурного проекта "Ночь музеев - 2023"
18 мая 2023 г.
В соответствии с Распоряжением Администрации города Екатеринбурга от 31.03.2023 N 26-р "Об утверждении Основных направлений деятельности Администрации города Екатеринбурга по социально-экономическому развитию муниципального образования "город Екатеринбург" на 2023 год и приоритетных направлений на 2024 - 2025 годы", руководствуясь статьей 35 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", постановляю:
1. Провести мероприятия Международного междисциплинарного мультикультурного проекта "Ночь музеев - 2023" (далее - мероприятия) на площадках муниципальных учреждений культуры и иных организаций независимо от форм их собственности, а также на прилегающих к ним территориях с 20.05.2023 по 21.05.2023.
2. Утвердить:
1) состав оргкомитета по проведению мероприятий Международного междисциплинарного мультикультурного проекта "Ночь музеев - 2023" (приложение N 1);
2) план проведения мероприятий Международного междисциплинарного мультикультурного проекта "Ночь музеев - 2023" (приложение N 2).
3. Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга:
1) выступить генеральным заказчиком и организатором подготовки и проведения мероприятий;
2) обеспечить финансирование мероприятий в пределах средств, утвержденных по статье "Мероприятия в сфере культуры и кинематографии" в смете Управления культуры Администрации города Екатеринбурга на 2023 год, и за счет привлеченных средств;
3) обязать руководителей организаций, принимающих участие в проведении мероприятий, выполнить требования пункта 14 Положения об обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2003 N 333-ПП "О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей";
4) организовать работу информационного центра в Историческом сквере, возле Водонапорной башни, с 20:00 19.05.2023 до 02:00 21.05.2023;
5) представить в Департамент по управлению муниципальным имуществом макет информационного плаката в электронном виде;
6) поручить Муниципальному автономному учреждению культуры "Музей истории Екатеринбурга" обеспечить реализацию программы "Единый билет".
Пункт 4 изменен. - Постановление Администрации города Екатеринбурга Свердловской области от 18 мая 2023 г. N 1222
4. Департаменту общественных связей Администрации города Екатеринбурга организовать участие представителей туристического бизнеса в мероприятиях в части организации и проведения тематических экскурсий с 18:00 до 22:00 20.05.2023.
5. Комитету по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга обеспечить накопление подвижного состава общественного транспорта к 00:45 21.05.2023 в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта.
6. Департаменту по управлению муниципальным имуществом оказать содействие в размещении информации о проведении мероприятий на рекламных конструкциях (сити-формат), установленных на улицах города Екатеринбурга, с 10.05.2023 по 22.05.2023.
7. Комитету благоустройства Администрации города Екатеринбурга установить в Историческом сквере возле Водонапорной башни два дополнительных контейнера для сбора мусора и мобильный туалет на период с 19.05.2023 по 21.05.2023.
8. Территориальным органам Администрации города Екатеринбурга обеспечить организацию работ по уборке объектов улично-дорожной сети и объектов дорожного хозяйства в местах проведения мероприятий до начала и после завершения их проведения.
9. Комитету по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга:
1) оказать содействие в информировании хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги питания, об организации работы в местах проведения мероприятий;
2) оказать содействие в размещении на предприятиях общественного питания, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург", информации о проведении мероприятий.
10. Предложить Министерству здравоохранения Свердловской области оказать содействие в обеспечении медицинского сопровождения мероприятий.
11. Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга организовать своевременное информирование руководителей общеобразовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург", о проведении детской программы на площадках государственных и муниципальных музеев с 11:00 до 18:00 20.05.2023 и содействовать участию обучающихся в мероприятиях.
12. Комитету по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга оказать содействие в размещении в отелях и хостелах, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург", информации о проведении мероприятий.
13. Предложить Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу оказать содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения мероприятий.
Пункт 14 изменен. - Постановление Администрации города Екатеринбурга Свердловской области от 18 мая 2023 г. N 1222
14. Предложить 1-му пожарно-спасательному отряду федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области привлечь подразделения Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона для обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения мероприятий.
15. Департаменту информационной политики Администрации города Екатеринбурга:
1) разместить специальный баннер "Ночь музеев" на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф) на период с 11.05.2023 по 21.05.2023;
2) поручить Муниципальному автономному учреждению "Город" оказать содействие в организации трансляции на мультимедийных экранах, установленных на улицах города Екатеринбурга, ролика о проведении мероприятий с 11.05.2023 по 21.05.2023;
3) опубликовать настоящее Постановление в издании "Екатеринбургский вестник" и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф) в установленный срок;
4) обеспечить освещение мероприятий в средствах массовой информации.
16. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Екатеринбурга Сибирцеву Е.А.
Глава Екатеринбурга |
А.В. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Екатеринбурга Свердловской области от 10 мая 2023 г. N 1142 "О проведении мероприятий Международного междисциплинарного мультикультурного проекта "Ночь музеев - 2023"
Опубликование:
официальный сайт Администрации города Екатеринбурга (http://екатеринбург.рф)
газета "Екатеринбургский вестник" от 10 мая 2023 г. N 38
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации города Екатеринбурга Свердловской области от 18 мая 2023 г. N 1222
Изменения вступают в силу с 30 мая 2023 г.