В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2022 г. N 1598 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", в целях совершенствования нормативного правового акта Хабаровского края Правительство края постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 29 сентября 2015 г. N 317-пр "Об отдельных вопросах установления нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению" следующие изменения:
1) преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 9 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306, Правительство края постановляет:";
2) в абзацах втором, третьем постановляющей части слова "комитет Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу" в соответствующем падеже заменить словами "министерство энергетики Хабаровского края" в соответствующем падеже.
2. Внести изменения в Перечень и содержание документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями в комитет Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу, для установления нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению в случае, если установление нормативов производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 29 сентября 2015 г. N 317-пр "Об отдельных вопросах установления нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению", заменив в заголовке, абзаце первом слова "комитет Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу" словами "министерство энергетики Хабаровского края".
3. Внести в Порядок рассмотрения и анализа комитетом Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу документов, представленных ресурсоснабжающими организациями, для установления нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению в случае, если установление нормативов производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 сентября 2015 г. N 317-пр "Об отдельных вопросах установления нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению", следующие изменения:
1) в заголовке слова "комитетом Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу" заменить словами "министерством энергетики Хабаровского края";
2) в пункте 1 слова "комитет Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу (далее - Комитет" заменить словами "министерство энергетики Хабаровского края (далее также - Министерство";
3) в абзацах первом, втором пункта 2, пункте 3 слово "Комитет" в соответствующем падеже заменить словом "Министерство" в соответствующем падеже;
4) в пункте 4:
а) в абзаце первом слово "Комитет" заменить словом "Министерство";
б) в абзаце третьем подпункта 1 слова "комитет Правительства Хабаровского края по топливно-энергетическому комплексу" заменить словами "министерство энергетики Хабаровского края";
в) в абзаце втором подпункта 2 слова "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" заменить словами "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме";
5) в пункте 5 слово "Комитет" заменить словом "Министерство";
6) в пункте 6:
а) в абзаце первом слово "Комитетом" заменить словом "Министерством";
б) в абзаце втором:
- после слов "нормативным правовым актам" дополнить словами "Российской Федерации и края";
- слово "Комитет" заменить словом "Министерство".
Губернатор, Председатель |
М.В. Дегтярев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Хабаровского края от 10 мая 2023 г. N 236-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 29 сентября 2015 г. N 317-пр "Об отдельных вопросах установления нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению"
Вступает в силу с 11 мая 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 11 мая 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 11 мая 2023 г. N 2700202305110004