В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 г. N 103 "Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду", в целях обеспечения устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города Невинномысска в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов, постановляю:
1. Утвердить:
1.1. План мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города Невинномысска к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.2. Состав комиссии по оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города Невинномысска к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов (далее - комиссия по оценке готовности к отопительному периоду 2023 - 2024 годов) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать:
2.1. Организациям, независимо от их форм собственности, расположенным на территории города Невинномысска, обеспечить своевременную и качественную подготовку жилищного фонда, общественных и производственных зданий и сооружений, инженерных коммуникаций объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов в срок до 15 сентября 2023 г.
2.2. Невинномысскому филиалу Государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс", акционерному обществу "Водоканал" г. Невинномысск, акционерному обществу "Невинномысская электросетевая компания", акционерному обществу "Невинномысскгоргаз" завершить в срок до 15 сентября 2023 г. испытание и наладку инженерных сетей, теплового, электрического, водопроводно-канализационного и газового оборудования.
3. Комиссии по оценке готовности к отопительному периоду 2023 - 2024 годов обеспечить проверку готовности к отопительному периоду 2023 - 2024 годов потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих организаций и теплосетевых организаций с оформлением актов проверки и выдачей паспортов готовности в срок до 15 сентября 2023 г.
4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска:
4.1. Установить постоянный контроль за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города Невинномысска к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов.
4.2. Организовать работу по своевременной подготовке к эксплуатации многоквартирных домов, расположенных на территории города Невинномысска, к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов в срок до 15 сентября 2023 г.
4.3. Обеспечить заготовку противогололедных материалов и организовать работу по привлечению в установленном порядке специализированной техники подведомственных организаций и техники сторонних организаций для работы по ликвидации снежных заносов в срок до 01 октября 2023 г.
5. Управлению образования администрации города Невинномысска, комитету по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, комитету по культуре администрации города Невинномысска:
5.1. Обеспечить своевременную подготовку муниципальных учреждений образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов в срок до 15 сентября 2023 г.
5.2. Обеспечить оформление паспортов готовности к отопительному периоду 2023 - 2024 годов муниципальными учреждениями образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Невинномысский рабочий", а также разместить в сетевом издании "Редакция газеты "Невинномысский рабочий" и на официальном сайте администрации города Невинномысска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Невинномысска Евдоченко Е.С. и заместителя главы администрации города Невинномысска Полякова Р.Ю.
Глава города Невинномысска Ставропольского края |
М.А. Миненков |
Первый заместитель главы администрации города Невинномысска |
В.Э. Соколюк |
Первый заместитель главы администрации города Невинномысска |
В.Э. Соколюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Невинномысска Ставропольского края от 10 мая 2023 г. N 586 "О мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города Невинномысска к работе в осенне-зимний период 2023 - 2024 годов"
Опубликование:
- на официальном сайте администрации города Невинномысска Ставропольского края (www.nevadm.ru) 10 мая 2023 г.
- в газете "Невинномысский рабочий" от 13 мая 2023 г. N 35 (14969)