На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области, в соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Саратовской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 15 марта 2023 года N 200-П "О методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений и городских округов области на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставленных (подлежащих предоставлению) для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" следующие изменения:
в наименовании, по тексту постановления и приложений к нему слова "межбюджетные трансферты бюджетам поселений и городских округов области" в различных падежах заменить словами "межбюджетные трансферты бюджетам городских округов и поселений области" в соответствующих падежах;
в пункте 2:
в абзаце втором слова "заключить соглашение с министерством" заменить словами "заключить соглашение (дополнительное соглашение в случае необходимости изменения условий, порядка предоставления и перечисления межбюджетного трансферта) с министерством";
в абзаце третьем слова "ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным" заменить словами "ежеквартально до 10 числа, следующего за отчетным";
в пункте 1 слова "от 6 ноября 2003 года N 131-ФЗ", "от 30 сентября 2017 года N 119-ЗСО" исключить;
в пункте 2:
в подпунктах "б", "в", "г", "д" слова "строительство (реконструкция) объектов" заменить словами "строительство (реконструкция), капитальный ремонт объектов";
в пункте 5:
подпункты "а" - "б" части первой изложить в следующей редакции:
"а) наличие утвержденной муниципальной программы, утверждающей перечень мероприятий, в целях финансирования которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, (далее - мероприятия), соответствующие целям, указанным в пункте 2 настоящего Положения. В случае передачи органам местного самоуправления муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения в части организации в границах поселения водоснабжения (водоотведения) населения и дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения перечень мероприятий для их осуществления предусматривается в муниципальной программе муниципального района;
б) выделение в бюджете городского округа или поселения области объема средств местного бюджета в размере не менее 50 процентов от общего объема расходного обязательства на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения. В случае передачи органам местного самоуправления муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения в части организации в границах поселения водоснабжения (водоотведения) населения и дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения для их осуществления средства на реализацию данных мероприятий могут быть предусмотрены в бюджете муниципального района.".
2. В случае необходимости изменения условий, порядка предоставления и перечисления межбюджетного трансферта бюджетам городских округов и поселений области на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставленных (подлежащих предоставлению) для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, в связи с принятием настоящего постановления министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области заключить дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов и поселений области на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставленных (подлежащих предоставлению) для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, с органами местного самоуправления городских округов и поселений области, получивших из областного бюджета иные межбюджетные трансферты на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставленных (подлежащих предоставлению) для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей.
3. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор Саратовской области |
Р.В.Бусаргин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Саратовской области от 16 мая 2023 г. N 430-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 15 марта 2023 года N 200-П"
Вступает в силу с 17 мая 2023 г.
Опубликование:
сайт электронного периодического издания "Новости Саратовской губернии" (http://g-64.ru/) 17 мая 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 19 мая 2023 г. N 6400202305190010