Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2023 г. N 753 "Об утверждении перечня критериев, предъявляемых к единственным поставщикам (подрядчикам, исполнителям) при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения, и перечня критериев отбора лекарственных препаратов для медицинского применения при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены критерии, предъявляемые к единственному поставщику (подрядчику, исполнителю) при закупке лекарств. Он должен являться юрлицом - производителем препарата. Все стадии производства должны происходить на территории ЕАЭС.

Поставщик не должен находиться под контролем иностранного инвестора или группы лиц. Он должен иметь опыт исполнения контрактов (договоров) на поставку лекарств, заключенных в течение 3 лет, предшествующих дате направления обращения, содержащего предложение об определении единственного поставщика.

Поставщик должен обладать исключительным правом на изобретение, относящееся к химическому соединению, охраняющим фармакологически активное действующее вещество препарата, со сроком действия не менее срока, на который определяется единственный поставщик.

Постановление вступает в силу с 1 января 2024 г.


Постановление Правительства РФ от 16 мая 2023 г. N 753 "Об утверждении перечня критериев, предъявляемых к единственным поставщикам (подрядчикам, исполнителям) при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения, и перечня критериев отбора лекарственных препаратов для медицинского применения при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"


Вступает в силу с 1 января 2024 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 19 мая 2023 г. N 0001202305190020

Собрание законодательства Российской Федерации, 22 мая 2023 г. N 21 ст. 3712