В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2015 г. N 1388 "Об утверждении Правил рассмотрения публичным партнером предложения о реализации проекта государственно - частного партнерства или проекта муниципально-частного партнерства", постановлением Правительства Нижегородской области от 27 октября 2016 г. N 722 "О подготовке и реализации проектов на основе концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве, а также проведении оценки эффективности проекта муниципально-частного партнерства и определении его сравнительного преимущества", на основании решения Совета по земельным и имущественным отношениям при Правительстве Нижегородской области от 29 марта 2023 г. N 18248-93-4035 по результатам рассмотрения предложения акционерного общества "Мой спорт" (далее также - АО "Мой спорт", инициатор Проекта) о заключении соглашения о государственно-частном партнерстве в отношении создания, обеспечения функционирования, эксплуатации и технического сопровождения АИС "Цифровая система учета спортивных достижений Нижегородской области" (далее - предложение о реализации Проекта, Проект):
1. Признать целесообразным проведение оценки эффективности Проекта и определение его сравнительного преимущества.
2. Министерству экономического развития и инвестиций Нижегородской области:
2.1. В течение 10 календарных дней со дня принятия настоящего распоряжения:
- направить копию настоящего распоряжения инициатору Проекта;
- разместить настоящее распоряжение и предложение о реализации Проекта на официальном сайте Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.2. В течение 90 календарных дней со дня принятия настоящего распоряжения:
2.2.1. Провести оценку эффективности Проекта и определить его сравнительное преимущество.
2.2.2. В процессе оценки эффективности Проекта и определения его сравнительного преимущества провести переговоры с инициатором Проекта (АО "Мой спорт") в порядке, установленном Правилами проведения уполномоченным органом переговоров, связанных с рассмотрением предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства, проекта муниципально-частного партнерства на предмет оценки эффективности проекта и определения его сравнительного преимущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2015 г. N 1309.
2.2.3. Утвердить заключение об эффективности Проекта и его сравнительном преимуществе (положительное заключение) либо заключение о неэффективности Проекта и (или) об отсутствии его сравнительного преимущества (отрицательное заключение).
2.2.3.1. При наличии положительного заключения (об эффективности Проекта и его сравнительном преимуществе) в течение 60 календарных дней со дня его утверждения совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Нижегородской области обеспечить подготовку проекта распоряжения Правительства Нижегородской области о реализации проекта, в том числе определить форму участия Нижегородской области в государственно-частном партнерстве.
2.2.3.2. При наличии отрицательного заключения (о неэффективности Проекта и (или) об отсутствии его сравнительного преимущества) обеспечить подготовку проекта распоряжения Правительства Нижегородской области об отказе от реализации Проекта.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Полякова Е.Н.
И.о. Губернатора |
С.Э. Морозов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Нижегородской области от 10 мая 2023 г. N 503-р "О направлении предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства на рассмотрение в уполномоченный орган в целях оценки эффективности и определения его сравнительного преимущества"
Текст распоряжения опубликован не был