Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 28 апреля 2023 г. N П11-01-04-200-32064 О разъяснении положений постановления Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 в части установления запрета на закупку иностранного программного обеспечения при осуществлении закупок камер видеонаблюдения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Запрет на допуск иностранного ПО к закупкам применяется в отношении всех классов программного обеспечения, предусмотренных классификатором программ для ЭВМ и баз данных. Исключений для случаев приобретения заказчиком техники со встроенным ПО не установлено.

Так, если в извещении или документации о закупке камер видеонаблюдения предусмотрена необходимость установки на них ПО и передачи прав на такое встроенное ПО вследствие выполнения контрактных обязательств, то запрет на допуск иностранного ПО распространяется на такую закупку.


Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 28 апреля 2023 г. N П11-01-04-200-32064


Опубликование:

-