г. Краснодар |
|
03 февраля 2016 г. |
Дело N А53-26983/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 03 февраля 2016 года.
Определение изготовлено в полном объеме 03 февраля 2016 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Андреевой Е.В., судей Гиданкиной А.В. и Илюшникова С.М., в отсутствие в судебном заседании конкурсного управляющего должника - общества с ограниченной ответственностью "Южная Торговая Компания" - Чернова А.Е., Макаровой Н.Н., иных участвующих лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, в том числе путем размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, при рассмотрении кассационной жалобы Макаровой Н.Н. на определение Арбитражного суда Ростовской области от 01.09.2015 (судья Соловьёв Е.Г.) и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2015 (судьи Шимбарева Н.В., Николаев Д.В., Герасименко А.Н.) по делу N А53-26983/2013, установил следующее.
В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО "Южная Торговая Компания" (далее - должник) в арбитражный суд обратился конкурсный управляющий должника с заявлением о взыскании с бывшего руководителя Макаровой Н.Н. в пользу должника 878 258 рублей 15 копеек убытков.
Определением суда от 01.09.2015, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 19.11.2015, заявление удовлетворено.
В кассационной жалобе Макарова Н.Н. просит судебные акты отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
До рассмотрения кассационной жалобы от Макаровой Н.Н. 27.01.2016 в суд поступило ходатайство от 25.01.2016 об отказе от кассационной жалобы Макаровой Н.Н. на определение суда от 01.09.2015 и постановление апелляционной инстанции от 19.11.2015 о взыскании с Макаровой Н.Н. в пользу должника 878 258 рублей 15 копеек убытков, и прекращении производства по кассационной жалобе.
Изучив материалы дела, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что отказ от кассационной жалобы следует принять.
Согласно пункту 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
Отказ от кассационной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Отказ от жалобы подписан представителем Макаровой Н.Н. Кокенко Е.Ю. Полномочия на заявление отказа от жалобы от имени Макаровой Н.Н. подтверждаются доверенностью от 08.06.2015. При таких обстоятельствах отказ следует принять, а производство по кассационной жалобе - прекратить.
Руководствуясь статьями 150 и 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от кассационной жалобы, производство по кассационной жалобе Макаровой Н.Н. на определение Арбитражного суда Ростовской области от 01.09.2015 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2015 по делу N А53-26983/2013 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Е.В. Андреева |
Судьи |
А.В. Гиданкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.