Постановление администрации г. Радужный от 24 мая 2023 г. N 461
"О внесении изменений в постановление администрации города Радужный от 16.01.2023 N 13"
Руководствуясь пунктами 1, 3, 4 части 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2020 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", принимая во внимание пункт 3.4. Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 27.09.2012 N 849:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "27.07.2010"
1. Внести в приложение к постановлению администрации города Радужный от 16.01.2023 N 13 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги" следующие изменения:
1.1. Пункт 1.4. изложить в следующей редакции:
"1.4. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется:
непосредственно при личном приеме заявителя в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Радужный (далее - Уполномоченный орган) или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр, МФЦ);
по телефону в Уполномоченном органе или многофункциональном центре;
письменно, в том числе посредством электронной почты;
посредством размещения в открытой и доступной форме информации:
а) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (https://www.gosuslugi.ru/) (далее - ЕПГУ, Единый портал);
б) на официальном сайте Уполномоченного органа (https://www.admrad.ru/architect/);
посредством размещения информации на информационных стендах Уполномоченного органа или многофункционального центра.".
1.2. В пункте 1.12. слова "региональном портале," исключить.
1.3. Абзац 2 пункта 2.3. изложить в следующей редакции:
"Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, размещен на Едином портале, а также на официальном сайте администрации города Радужный.".
1.4. В подпункте "а" подпункта 2.4.2. пункта 2.4. слова "регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций)," исключить.
1.5. Абзац 5 подпункта 2.4.2. пункта 2.4. изложить в следующей редакции:
"В целях предоставления муниципальной услуги заявителю или его представителю обеспечивается в многофункциональных центрах доступ к Единому порталу, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг".".
1.6. В абзаце 1 пункта 2.19. слова ", региональном портале" исключить.
1.7. В подпункте 2 пункта 2.24. слова ", регионального портала" исключить.
1.8. Абзац 2 пункта 3.3. изложить в следующей редакции:
"Формирование заявления осуществляется посредством заполнения электронной формы заявления на ЕПГУ, без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме.".
1.9. Абзац 12 пункта 3.3. изложить в следующей редакции:
"Сформированное и подписанное заявление и иные документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, направляются в Уполномоченный орган посредством ЕПГУ.".
1.10. Абзац 1 пункта 3.4. изложить в следующей редакции:
"3.4. Уполномоченный орган обеспечивает в срок не позднее 1 рабочего дня с момента подачи заявления на ЕПГУ, а в случае его поступления в нерабочий или праздничный день - в следующий за ним первый рабочий день:".
1.11. Подпункт 1 пункта 3.5. изложить в следующей редакции:
"1) проверяет наличие электронных заявлений, поступивших с ЕПГУ с периодом не реже 2 раз в день;".
1.12. Абзац 1 пункта 3.7. изложить в следующей редакции:
"3.7. Получение информации о ходе рассмотрения заявления и о результате предоставления муниципальной услуги производится в личном кабинете на ЕПГУ, при условии авторизации. Заявитель имеет возможность просматривать статус электронного заявления, а также информацию о дальнейших действиях в личном кабинете по собственной инициативе, в любое время.".
1.13. Пункт 5.3. изложить в следующей редакции:
"5.3. Информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы размещается на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги, на сайте Уполномоченного органа, ЕПГУ, а также предоставляется в устной форме по телефону и (или) на личном приеме либо в письменной форме почтовым отправлением по адресу, указанному заявителем (представителем заявителя).".
2. Организационному управлению организационно-правового комитета администрации города Радужный (Н.В. Воронова) обеспечить опубликование (обнародование) настоящего постановления в газете "Новости Радужного. Официальная среда".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный И.А. Шептулину.
Глава города Радужный |
Н.А. Гулина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Радужный от 24 мая 2023 г. N 461 "О внесении изменений в постановление администрации города Радужный от 16.01.2023 N 13"
Опубликование:
газета "Новости Радужного", 31 мая 2023 г. N 21
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации города Радужный: www.admrad.ru