Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю., ознакомившись с кассационной жалобой акционерного общества "Сеть телевизионных станций" (ул. Правды, д. 15, стр. 2, Москва, 127137, ОГРН 1027700151852) на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2023, принятое по тому же делу,
по исковому заявлению акционерного общества "Сеть телевизионных станций" к индивидуальному предпринимателю Смирнову Юрию Вячеславовичу (Нижегородская обл., ОГРИП 319527500079126) о защите исключительных прав на товарные знаки и произведения изобразительного искусства,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Спектр-НН" (ш. Южное, д. 2 Г, оф. 58, г. Нижний Новгород, 603123, ОГРН 1145256001153) и индивидуального предпринимателя Смирновой Валерии Владимировны (Нижегородская обл., ОГРНИП 313525916800051),
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Сеть телевизионных станций" (далее - общество "СТС") обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Смирнову Юрию Вячеславовичу с требованиями о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской Федерации N 709911, N 713288, N 707374, N 707375 и произведения изобразительного искусства - изображения персонажей "Компот", "Коржик", "Карамелька", "Папа (Котя)", а также логотип "Три Кота" в общем размере 90 000 рублей и судебных расходов.
В порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Спектр-НН" (далее - общество "УК Спектр-НН") и индивидуальный предприниматель Смирнова Валерия Владимировна.
постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2023 исковые требования оставлены без удовлетворения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами общество "СТС" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 21.04.2023 кассационная жалоба оставлена без движения до 22.05.2023 по причине несоблюдения требований пункты 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Через электронный сервис "Мой Арбитр" 22.05.2023 от общества "СТС" поступило ходатайство о приобщении к материалам дела документов, подтверждающих уплату государственной пошлины и направление копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Ввиду устранения допущенных нарушений кассационная жалоба считается поданной с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что кассационная жалоба и приложенные к ней документы поданы в электронном виде. При этом платежное поручение от 22.05.2023 N 1452 об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы представлено в виде электронного образа документа.
Суд предлагает представить подлинник данного документа либо его копию, заверенную в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до начала судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов").
При непредставлении подлинника или копии такого документа в указанный срок кассационная жалоба может быть оставлена без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу акционерного общества "Сеть телевизионных станций" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 20 июня 2023 года в 15 часов 20 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 15 июня 2023 года:
заявителю кассационной жалобы - подлинник либо копию, заверенную в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, платежного поручения от 22.05.2023 N 1452;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае повторной неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-851/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 мая 2023 г. N С01-851/2023 по делу N А43-1851/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
27.06.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-851/2023
23.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-851/2023
21.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-851/2023
03.02.2023 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8783/2022
13.10.2022 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-1851/2022