Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2
Условия выпуска телевизионной программы совместного производства
1. Основные элементы, связанные с созданием контента, включая, но не ограничиваясь, креативную идею, на этапе подготовки производства и написания сценария должны совместно определяться сопродюсерами.
2. Телевизионная программа совместного производства должна совместно финансироваться сопродюсерами. Формы финансового вклада включают в себя прямые капиталовложения и косвенные инвестиции, такие как труд, предметы, рекламное время и т. д. Доля финансовых вкладов сопродюсеров определяется согласно статье 4 настоящего Соглашения.
3. Сопродюсеры назначают специалистов и техников, работающих над созданием произведения, для участия во всем производственном процессе. Доля ключевого производственного персонала, включая, но не ограничиваясь, сценариста, продюсера, режиссера и ведущих актеров, каждой из Сторон должна быть не менее одной трети.
4. Лица, участвующие в совместном производстве, должны быть гражданами государств Сторон или иметь постоянное место жительства на территории государства одной из Сторон. В определенных обстоятельствах, когда это диктуется сценарием или финансированием, могут быть задействованы производственные кадры из других стран.
5. Исполнительское, техническое, ремесленное и творческое участие сопродюсеров, а также производственные расходы сопродюсеров должны быть разумно пропорциональны их соответствующим финансовым взносам.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.