• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 14 апреля 2016 г. N Ф08-2054/16 по делу N А32-32230/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Надлежащим образом исследовав представленные в материалы дела документы, в том числе объяснения иностранных граждан, суды пришли к обоснованному выводу о подтвержденности факта привлечения обществом к трудовой деятельности иностранных граждан, не имеющих патента на право ее осуществления на территории Российской Федерации, что свидетельствует о наличии в действиях заявителя состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.15 Кодекса.

...

Согласно части 2 статьи 27.8 Кодекса осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов осуществляется в присутствии представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя или его представителя, а также в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Суды установили, что протокол осмотра от 27.05.2015 в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации составлен в присутствии двух понятых и генерального директора ООО ИСК "РАС", являющегося застройщиком строительного объекта.

Иные доводы кассационной жалобы также не нашли своего документального подтверждения.

На основании изложенного суды пришли к обоснованному выводу о наличии у административного органа достаточных правовых оснований для привлечения общества к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 Кодекса."