Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к приказу департамента
информационных технологий и связи
Самарской области
от 02.06.2023 N 35-п
Приложение N 2
к Регламенту обслуживания
электронных карт
"Карта жителя
Самарской области"
и информационной поддержки
заявителей и держателей
электронных карт
"Карта жителя
Самарской области"
по вопросам выпуска,
выдачи и обслуживания
электронных карт
"Карта жителя
Самарской области"
Типовая форма N 2
соглашения об информационном взаимодействии с хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную торговлю, выполнение работ и оказание платных услуг непосредственно населению, в том числе предоставление услуг общественного питания, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и оказывающими без привлечения наемных работников услуги физическим лицам для личных, домашних и других подобных нужд
Самара |
|
"___" _____ 20___ г. |
Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Цифровой регион", именуемое в дальнейшем ГБУ СО "Цифровой регион", в лице ____________ (указывается должность, фамилия, имя и отчество лица, уполномоченного действовать от имени ГБУ СО "Цифровой регион"), действующего на основании ____________ (указывается наименование и реквизиты документа, на основании которого действует уполномоченное лицо), с одной стороны, и ________________ (указывается наименование торгово-сервисного предприятия), именуемое (ый) в дальнейшем - ТСП, в лице ____________ (указывается должность, фамилия, имя и отчество лица, уполномоченного действовать от имени ТСП), действующего на основании _____________ (указывается наименование и реквизиты документа, на основании которого действует уполномоченное лицо), с другой стороны, совместно именуемые Стороны, руководствуясь постановлением Правительства Самарской области от 04.09.2020 N 663 "Об утверждении Порядка выпуска электронных карт "Карта жителя Самарской области", и в соответствии с приказом департамента информационных технологий и связи Самарской области от 14.09.2020 N 94-п "Об утверждении документов, необходимых для реализации выпуска электронных карт "Карта жителя Самарской области" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
1.1. В рамках настоящего Соглашения ГБУ СО "Цифровой регион" и ТСП обязуются сотрудничать и действовать совместно в целях развития информационных ресурсов Сторон в рамках выпуска, использования и обслуживания электронных карт "Карта жителя Самарской области" (далее - КЖ СО).
1.2. Настоящее Соглашение является договором присоединения в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.3. Присоединение к настоящему Соглашению производится ТСП путем подписания и предоставления ГБУ СО "Цифровой регион" в двух экземплярах заявки на присоединение к Соглашению (далее - Заявка) по форме, размещаемой ГБУ СО "Цифровой регион" на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://www.card.samregion.ru.
2. Термины и определения
2.1. Держатель КЖ СО - гражданин Российской Федерации, на имя которого выпущена КЖ СО.
2.2. Информационный ресурс ГБУ СО "Цифровой регион":
информационный портал "Карта жителя Самарской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: (http://www.card.samregion.ru).
2.3. * Информационный ресурс ТСП:
2.4. Информационный сервис ТСП - отдельный блок, размещаемый в соответствии с настоящим Соглашением на информационных ресурсах ГБУ СО "Цифровой регион", в котором отображается информация о продуктах и (или) услугах ТСП, с помощью которого пользователь информационного портала "Карта жителя Самарской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.card.samregion.ru), в том числе держатель КЖ СО, в режиме реального времени может получить услугу ТСП или совершить какое-либо действие, связанное с выполнением ТСП настоящего Соглашения.
2.5. Логотип - графическое изображение товарного знака ТСП.
2.6. ТСП - хозяйствующий субъект, осуществляющий розничную торговлю, выполнение работ и оказание платных услуг непосредственно населению, в том числе предоставление услуг общественного питания, физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем и оказывающее без привлечения наемных работников услуги физическим лицам для личных, домашних и других подобных нужд.
3. Обязанности Сторон
3.1. ГБУ СО "Цифровой регион" обязан:
3.1.1. Обеспечить возможность размещения на Информационных ресурсах ГБУ СО "Цифровой регион" информационного сервиса ТСП.
3.1.2. Обеспечить сохранность, неизменность и целостность информации, полученной от ТСП в соответствии с п. 3.2.1 настоящего Соглашения.
3.1.3. По требованию ТСП предоставлять информацию, связанную с выполнением Соглашения, в сроки, согласованные Сторонами, и позволяющие ТСП своевременно выполнять свои обязанности.
3.2. ТСП обязано:
3.2.1. Обеспечить предоставление ГБУ СО "Цифровой регион" порядка размещения информационного сервиса ТСП.
3.2.2. По требованию ГБУ СО "Цифровой регион" предоставлять информацию, связанную с выполнением Соглашения, в сроки, согласованные Сторонами, и позволяющие ГБУ СО "Цифровой регион" своевременно выполнять свои обязанности.
3.3. Стороны обязаны соблюдать конфиденциальность информации, полученной ими в рамках реализации настоящего Соглашения, в том числе содержащей персональные данные граждан, а также обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
4. Права Сторон
4.1. ГБУ СО "Цифровой регион" имеет право:
4.1.1. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Соглашения, в том числе в случае нарушения ТСП условий настоящего Соглашения. При этом ГБУ СО "Цифровой регион" обязано уведомить ТСП не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до предполагаемой даты одностороннего отказа от исполнения Соглашения.
4.1.2. Требовать от ТСП предоставления информации, связанной с выполнением настоящего Соглашения, в сроки, согласованные Сторонами, и позволяющие ГБУ СО "Цифровой регион" своевременно выполнять свои обязанности.
4.1.3. Использовать обозначения и иные объекты интеллектуальной собственности (в том числе логотип, товарный знак) ТСП в соответствии с настоящим Соглашением.
4.2. ТСП имеет право:
4.2.1. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Соглашения, в том числе в случае нарушения ГБУ СО "Цифровой регион" условий настоящего Соглашения. При этом ТСП обязано уведомить ГБУ СО "Цифровой регион" не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до предполагаемой даты одностороннего отказа от исполнения Соглашения.
4.2.2. Требовать от ГБУ СО "Цифровой регион" предоставления информации, связанной с выполнением настоящего Соглашения, в сроки, согласованные Сторонами, и позволяющие ТСП своевременно выполнять свои обязанности.
4.2.3. Использовать обозначения и иные объекты интеллектуальной собственности (в том числе логотип, товарный знак) ГБУ СО "Цифровой регион" в соответствии с действующим законодательством и настоящим Соглашением.
5. Ответственность Сторон
5.1. ГБУ СО "Цифровой регион" несет ответственность за информацию, предоставляемую неограниченному кругу пользователей информационного портала "Карта жителя Самарской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.card.samregion.ru), в том числе держателей КЖ СО, в случае если такая информация не соответствует требованиям, установленным в п. 3.1.2 настоящего Соглашения.
5.2. В случае возникновения ущерба ТСП вследствие нарушения ГБУ СО "Цифровой регион" условий настоящего Соглашения ГБУ СО "Цифровой регион" обязуется возместить документально подтвержденный реальный ущерб ТСП на основании судебного решения, вступившего в законную силу. В случае возникновения ущерба у ГБУ СО "Цифровой регион" вследствие нарушения ТСП условий настоящего Соглашения ТСП обязуется возместить документально подтвержденный реальный ущерб ГБУ СО "Цифровой регион" на основании судебного решения, вступившего в законную силу.
6. Срок действия Соглашения
6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует до окончания календарного года.
6.2. Действие настоящего Соглашения автоматически продлевается на каждый последующий календарный год на тех же условиях, если ни одна из Сторон не уведомила другую Сторону в письменной форме о намерении не продлевать срок действия настоящего Соглашения. Уведомление направляется не менее чем за 45 (сорок пять) календарных дней до даты расторжения настоящего Соглашения.
7. Заключительные положения
7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению вносятся ГБУ СО "Цифровой регион" в одностороннем порядке. Уведомление о внесении изменений и (или) дополнений размещается ГБУ СО "Цифровой регион" на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://www.card.samregion.ru. Все изменения и дополнения вступают в силу и становятся обязательными для Сторон через 7 дней после даты размещения указанных изменений и (или) дополнений на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://www.card.samregion.ru.
7.2. ГБУ СО "Цифровой регион" в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации Заявки направляет ТСП один экземпляр Заявки с указанием регистрационного номера и даты регистрации Заявки.
7.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.4. Стороны обязуются в течение 5 (пяти) рабочих дней, следующих за днем изменения своих юридических адресов и реквизитов, информировать друг друга о соответствующем факте.
7.5. Стороны должны приложить все усилия, чтобы путем переговоров разрешить все противоречия или спорные вопросы, возникающие между ними в рамках настоящего Соглашения.
7.6. Юридически значимые сообщения, в том числе уведомления, претензии и иные документы, относящиеся к настоящему Соглашению, направляются в письменной форме почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или передаются курьером с обязательным проставлением получающей Стороной отметки о получении.
Юридически значимое сообщение влечет правовые последствия с даты получения адресатом юридически значимого сообщения. Юридически значимое сообщение считается полученным адресатом в случае уклонения им от получения юридически значимого сообщения, в том числе в отделении связи, в связи с чем оно было возвращено отправителю по истечении срока хранения.
7.7. Неурегулированные Сторонами споры разрешаются в Арбитражном суде Самарской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Адреса и подписи Сторон
Полное наименование, адрес ГБУ СО "Цифровой регион" |
|
Полное наименование, адрес ТСП |
/Ф.И.О./ |
|
/Ф.И.О. |
|
|
/ |
М.П. (при наличии) |
|
М.П. (при наличии) |
* Указывается в заявке на присоединение к Соглашению об информационном взаимодействии с хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную торговлю, выполнение работ и оказание платных услуг непосредственно населению, в том числе предоставление услуг общественного питания, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и оказывающими без привлечения наемных работников услуги физическим лицам для личных, домашних и других подобных нужд (по типовой форме N 2)
<< Приложение N 2 |
Приложение >> N 4 |
|
Содержание Приказ Департамента информационных технологий и связи Самарской области от 2 июня 2023 г. N 35-п "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.