Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Нестеровой А.С.,
рассматривал в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ПРОМОМЕД РУС" (просп. Мира, 13к1, оф. 13, Москва, 129090, ОГРН 5137746144400) о признании решений Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) по удовлетворению заявлений об исправлении ошибок в формуле изобретения по патенту Российской Федерации N 2245335 и последующих действий по внесению соответствующих изменений в Государственный реестр изобретений.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "ПРОМОМЕД РУС" - Кушнаренко Д.Н., Залесов А.В. (по совместной доверенности от 27.10.2023 N ПР-2022-149);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Старостин Д.С. (по доверенности от 10.02.2023 N 01/4-32-286/41и) посредством онлайн заседания через систему "Мой арбитр".
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ПРОМОМЕД РУС" (далее - общество "ПРОМОМЕД РУС") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконными решений Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) об исправлении ошибок в пунктах формулы 18-19 изобретения "Макроциклическое соединение и способ идентификации агента на его основе" по патенту Российской Федерации N 245335 и последующих действий по внесению соответствующих изменений в Государственный реестр изобретений Российской Федерации (далее - Госреестр), об обязании Роспатента удалить незаконно внесенные исправления из Госреестра.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.04.2023 дело принято к производству и предварительное судебное заседание по настоящему делу назначено на 29.05.2023.
В предварительном судебном заседании суд приобщил к материалам дела представленное обществом "ПРОМОМЕД РУС" ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов и копию материалов административного дела, поступившую от Роспатента.
Судом в порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрено и удовлетворено ходатайство иностранного лица Eisai R&D Management Co., Ltd (далее - компания) о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
В предварительном заседании от иностранного лица Eisai R&D Management Co., Ltd присутствовал представитель Довгалюк И.А. (по доверенности от 31.10.2022).
Суд по интеллектуальным правам считает дело не готовым к судебному разбирательству по существу, ввиду необходимости предоставления третьему лицу и Роспатенту дополнительного времени для подготовки правовых позиций по делу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Удовлетворить ходатайство иностранного лица Eisai R&D Management Co., Ltd (6-10 Koishikawa 4-chome, Bunkyo-ku, Tokyo, 112-8088, Japan) о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
2. Отложить предварительное судебное заседание по делу N СИП-370/2023 на 26 июня 2023 года 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 2.
3. Суд предлагает лицам, участвующим в деле, представить:
Федеральную службу по интеллектуальной собственности - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
иностранному лицу Eisai R&D Management Co., Ltd - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 мая 2023 г. по делу N СИП-370/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания и удовлетворении ходатайства о вступлении в дело третьего лица"
Опубликование:
-