В соответствии со статьями 4, 15 Федерального конституционного закона от 04 октября 2022 года N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики", на основании частей 1, 6 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации от 05 августа 2000 года N 117-ФЗ, действующего тарифа, утвержденного распоряжением главы администрации города Енакиево от 18.06.2021 N 445 "Об утверждении стоимости услуг коммунального предприятия администрации города Енакиево "Енакиево-транспорт", распоряжаюсь:
1. Применить ставку налога на добавленную стоимость к действующим тарифам в январе 2023 года на услуги по организации перевозок, управлению движением автобусом ежесменному предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей, техническому осмотру автобусов перед началом работы и после окончания работы на маршруте, проведению периодических ежемесячных инструктажей водителей по безопасности дорожного движения в размере 20%.
2. Исполняющему обязанности директора МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕНАКИЕВО "ЕНАКИЕВО-ТРАНСПОРТ" применить ставку налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
3. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.
4. Заведующему сектором по работе транспорта администрации города Енакиево обеспечить публикацию настоящего распоряжения на официальном веб-сайте администрации города Енакиево.
5. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Енакиево.
Глава администрации |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы Администрации города Енакиево Донецкой Народной Республики от 7 марта 2023 г. N 123 "О применении ставки налога на добавленную стоимость к действующим тарифам на услуги по организации перевозок, управлению движением автобусом ежесменному предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей, техническому осмотру автобусов перед началом работы и после окончания работы на маршруте, проведению периодических ежемесячных инструктажей водителей по безопасности дорожного движения"
Вступает в силу с 12 апреля 2023 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт Администрации г. Енакиево ДНР (enakievo-online.ru) 12 апреля 2023 г.