Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Москомархитектуры
от 10.05.2023 г. N 875
Особенности приемки материалов и результатов инженерных изысканий, имеющих гриф секретности, для размещения в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы
1. Общие положения
1.1. Настоящие Особенности приемки материалов и результатов инженерных изысканий, имеющих гриф секретности, для размещения в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (далее - Особенности) применяются, если в составе документов, представляемых заявителем для предоставления государственной услуги города Москвы "Приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы" (далее - государственная услуга), имеются документы с грифом секретности.
1.2. Должностные лица Москомархитектуры, ответственные за выполнение административных процедур при предоставлении государственной услуги, должны иметь допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, по соответствующей форме.
2. Особенности оформления и представления документов, необходимых для предоставления государственной услуги
2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется при личном обращении заявителя в Первый отдел Москомархитектуры.
2.2. Документы, указанные в пунктах 2.5.1.1.2 - 2.5.1.1.4 Административного регламента предоставления государственной услуги, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 20 апреля 2021 г. N 492-ПП "О приемке материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы" (далее - Административный регламент), представляются заявителем в электронном виде, на оптическом диске (CD-R, DVD-R) с возможностью дозаписи (открытая мультисессия) информации о результате предоставления государственной услуги.
2.3. Документы, указанные в пунктах 2.5.1.1.2 - 2.5.1.1.4 Административного регламента, в форматах, установленных пунктами 2.5.2 - 2.5.5. Административного регламента, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или иного заинтересованного лица.
2.4. Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее - запрос) оформляется по форме согласно приложению к настоящим Особенностям.
2.5. Дополнительно к документам, указанным в пунктах 2.5.1.1.2 - 2.5.1.1.4 Административного регламента, заявителем предоставляется копия лицензии на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, на бумажном носителе.
3. Особенности приема (получения) и регистрации запроса, иных документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги
3.1. Уполномоченное должностное лицо Первого отдела Москомархитектуры в день поступления запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, регистрирует поступивший запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, в учетных формах и передает указанные запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, уполномоченному должностному лицу службы "Одного окна" Москомархитектуры (далее - служба "Одного окна") для регистрации в информационной системе Москомархитектуры, обеспечивающей регистрацию и контроль за запросами заявителей (далее - информационная система) в срок, не превышающий два рабочих дня со дня их поступления в Первый отдел Москомархитектуры.
3.2. Общий срок предоставления государственной услуги не включает срок регистрации Первым отделом Москомархитектуры поступивших запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в учетных формах и передачи их уполномоченному должностному лицу службы "Одного окна".
3.3. Уполномоченное должностное лицо службы "Одного окна" в течение одного рабочего дня со дня поступления запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, от уполномоченного должностного лица Первого отдела Москомархитектуры:
3.3.1. Регистрирует запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, в информационной системе. Информация о регистрации запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в информационной системе автоматически направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в запросе.
3.3.2. При наличии оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных Административным регламентом, формирует решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, с указанием причин отказа, вносит сведения об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в информационную систему, оформляет и подписывает собственноручно решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и передает решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, уполномоченному должностному лицу Первого отдела Москомархитектуры для дальнейшей выдачи заявителю. Информация о принятии решения об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, автоматически направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в запросе, после внесения соответствующей информации в информационную систему уполномоченным должностным лицом службы "Одного окна" Москомархитектуры.
3.3.3. При отсутствии оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных Административным регламентом, передает запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, уполномоченному должностному лицу Первого отдела Москомархитектуры для направления уполномоченному должностному лицу Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственному за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги.
4. Особенности отзыва запроса заявителем
4.1. В целях отзыва запроса заявитель лично подает в Первый отдел Москомархитектуры заявление об отзыве запроса. Заявление об отзыве запроса составляется в свободной форме с обязательным указанием сведений о дате и номере запроса, адресе (адресном ориентире) проведения инженерных изысканий.
4.2. В день поступления заявления об отзыве запроса уполномоченное должностное лицо Первого отдела Москомархитектуры передает должностному лицу Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственному за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги, заявление об отзыве запроса.
4.3. Должностное лицо Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственное за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги, вносит сведения об отзыве запроса в информационную систему. Сведения об отзыве запроса автоматически направляются заявителю по адресу электронной почты, указанному заявителем в запросе, в срок не позднее следующего рабочего дня со дня обращения с заявлением об отзыве запроса.
5. Особенности обработки документов (информации), необходимых для предоставления государственной
услуги
5.1. Уполномоченное должностное лицо Первого отдела Москомархитектуры при поступлении запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также регистрационной карточки из информационной системы от уполномоченного должностного лица службы "Одного окна", передает указанные документы уполномоченному должностному лицу Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственному за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги, для дальнейшей работы.
5.2. Уполномоченное должностное лицо Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственное за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги:
5.2.1. При наличии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, предусмотренных Административным регламентом, готовит проект решения об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа и передает уполномоченному должностному лицу Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственному за формирование результата предоставления государственной услуги.
5.2.2. При отсутствии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги передает в Первый отдел Москомархитектуры представленные заявителем материалы и результаты инженерных изысканий для дальнейшего размещения должностным лицом Управления информационных технологий Москомархитектуры в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (далее - ГИС ОГД).
5.3. Должностное лицо Управления информационных технологий Москомархитектуры размещает представленные заявителем материалы и результаты инженерных изысканий в ГИС ОГД.
5.4. Уполномоченное должностное лицо Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственное за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги, после размещения должностным лицом Управления информационных технологий Москомархитектуры представленных заявителем материалов и результатов инженерных изысканий в ГИС ОГД готовит проект уведомления о размещении материалов и результатов инженерных изысканий в ГИС ОГД и передает уполномоченному должностному лицу Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственному за формирование результата предоставления государственной услуги.
6. Особенности формирования результата предоставления государственной услуги
6.1. Уполномоченное должностное лицо Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственное за формирование результата предоставления государственной услуги, при поступлении проекта уведомления о размещении материалов и результатов инженерных изысканий в ГИС ОГД или решения об отказе в предоставлении государственной услуги от уполномоченного должностного лица Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственного за обработку документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги:
6.1.1. При соответствии представленного проекта уведомления о размещении материалов и результатов инженерных изысканий в ГИС ОГД или решения об отказе в предоставлении государственной услуги требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов города Москвы обеспечивает подписание проекта уведомления или решения об отказе в предоставлении государственной услуги собственноручно, а также представленных заявителем материалов и результатов инженерных изысканий с использованием электронной подписи.
6.1.2. Передает подписанное уведомление о размещении материалов и результатов инженерных изысканий в ГИС ОГД и представленные заявителем материалы и результаты инженерных изысканий или решение об отказе в предоставлении государственной услуги уполномоченному должностному лицу Первого отдела Москомархитектуры для выдачи документов, подтверждающих предоставление государственной услуги, заявителю.
6.2. Информация о готовности результата предоставления государственной услуги автоматически направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в запросе, после внесения соответствующей информации в информационную систему уполномоченным должностным лицом Управления инженерной службы Москомархитектуры, ответственным за формирование результата предоставления государственной услуги.
7. Особенности выдачи заявителю документов, подтверждающих отказ в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предоставление государственной услуги (в том числе отказ в предоставлении государственной услуги)
Уполномоченное должностное лицо Первого отдела Москомархитектуры, выдает заявителю (его уполномоченному представителю) в день его обращения в Первый отдел Москомархитектуры либо посредством фельдъегерской связи решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, с указанием причин отказа, или уведомление о размещении материалов и результатов инженерных изысканий в ГИС ОГД (с приложением материалов и результатов инженерных изысканий) с отметкой о размещении в ГИС ОГД или решение об отказе в предоставлении государственной услуги.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.