Во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", постановления администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области от 21.03.2023 N 255 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Ягоднинском муниципальном округе Магаданской области", администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести с 29.05.2023 года по 01.09.2023 года на территории Ягоднинского муниципального округа Магаданской области межведомственную комплексную операцию "Подросток".
2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по проведению межведомственной комплексной операции "Подросток" в Ягоднинском муниципальном округе Магаданской области в 2023 году.
3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области обеспечить координацию действий исполнителей мероприятий межведомственной операции "Подросток" по предупреждению детской и подростковой безнадзорности, бродяжничества, правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних.
4. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ягоднинского городского округа, управлению образования, отделу культуры, отделу физической культуры, спорта и туризма по согласованию с Отд МВД России по Ягоднинскому району, Ягоднинским филиалом МОГКУ СПСОН "Магаданский социальный центр" и Ягоднинским районным отделом ГКУ "Центр занятости населения Магаданской области":
4.1. Обеспечить максимальный охват подростков и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, системными формами отдыха и занятости с целью профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;
4.2. Обеспечить информирование населения о проводимых мероприятиях в социальных сетях и на страницах газеты "Северная правда".
4.3. Информацию о ходе и результатах выполнения мероприятий межведомственной комплексной операции "Подросток" представлять в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ягоднинского муниципального округа Магаданской области ежемесячно в срок до 03 числа каждого месяца, следующего за отчётным.
4.4. Обеспечить предоставление информации о проведенных мероприятиях для размещения на официальном сайте администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области.
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Северная правда" и размещению на официальном сайте администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области www.yagodnoeadm.ru.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области по социальным вопросам Е.В. Ступак.
Глава Ягоднинского муниципального округа Магаданской области |
Н.Б. Олейник |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области от 30 мая 2023 г. N 451 "Об организации межведомственной комплексной операции "Подросток" в Ягоднинском муниципальном округе Магаданской области в 2023 году"
Вступает в силу с 30 мая 2023 г.
Текст постановления опубликован не был