• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Положением о премировании предусмотрено формирование (резервирование) премиального фонда по договору и включение его в себестоимость работ по договору по дате отгрузки продукции (акта сдачи-приемки), а начисление премии к выплате сотрудникам происходит по дате оплаты счета заказчиком, обычно на 2-3 месяца позже. В каком периоде следует принимать эти расходы для уменьшения налогооблагаемой базы - когда произошло резервирование или когда была начислена премия? Обязательно ли с 2002 г. должно вводиться положение о премировании для обоснования выплат премий или достаточно приказа руководителя? ("Бухгалтерский учет", N 23, декабрь 2002 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Бухгалтерский учет"

 

Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.

 

Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.

 

Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.

 

www.buhgalt.ru