Определение Верховного Суда РФ от 9 июня 2023 г. N 307-ЭС23-8532 по делу N А56-82218/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ДСК Торос-СПБ" (далее - общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.06.2022, постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.10.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.02.2023 по делу N А56-82218/2021,
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области следует читать как "от 15.06.2022"
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Иное видение обстоятельств дела относительно наличия и судьбы имущества общества на строительной площадке и вытекающее из него несогласие с исходом судебного разбирательства, не учитывающее в том числе вступившее в законную силу решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.03.2020 по делу N А56-96049/2019, не могут являться основанием для пересмотра судебных актов Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "ДСК Торос-СПБ" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Ю.Г. Иваненко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 9 июня 2023 г. N 307-ЭС23-8532 по делу N А56-82218/2021
Опубликование:
-