Руководствуясь статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Города Томска от 01.03.2021 N 139 "О реализации решений межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда", распоряжением администрации города Томска от 14.12.2009 N р1525 "О Регламенте подготовки решения об изъятии для муниципальных нужд земельных участков и жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу (реконструкции)", постановляю:
1. Изъять для муниципальных нужд жилые помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу по адресу: Российская Федерация, Томская область, Город Томск, г. Томск, Целинный переулок, 20, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Изъять для муниципальных нужд земельный участок общей площадью 965 кв. м по адресу: Российская Федерация, Томская область, Город Томск, Томск город, Целинный переулок, 20 (кадастровый номер 70:21:0100014:2973), находящийся в собственности собственников помещений многоквартирного дома по адресу: Российская Федерация, Томская область, Город Томск, Томск город, Целинный переулок, 20.
3. Учесть, что в границах земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего постановления, расположены следующие сооружения и объекты инженерной инфраструктуры, не подлежащие изъятию:
- водопровод по адресу: Томская область, г. Томск, Целинный переулок, 20, строен. 1 (кадастровый номер 70:21:0100014:317);
- теплосеть по адресу: Томская область, г. Томск, Целинный переулок, 20, строен. 2 (кадастровый номер 70:21:0100014:316);
- укрупненный объект водоснабжения "Водовод ТЗРО", зарегистрированный по адресу: Томская область, г. Томск, пер. Мариинский, 22в - пл. Ленина, 6в (запись в ЕГРН от 16.09.2010 N 70-70-01/193/2010-471);
- укрупненный объект теплоснабжения "Теплотрасса от магистрального трубопровода до ЦТП-Урожайный и ЦТП" по адресу: г. Томск, пер. Урожайный, 27 т (запись в ЕГРН от 18.01.2012 N 70-70-01/221/2011-478);
- объект электроснабжения "ВЛЭП-0,4 кВ от ТП 658 ВЛ-1 ввода в здания, ВЛЭП-0,4 кВ от ТП 716 ВЛ-2, ВЛ-3 ввода в здания, ВЛЭП-0,4 кВ от ТП 858 ВЛ-1 ввода в здания".
4. Учесть, что в отношении части земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего постановления (площадью 17 кв. м, 37 кв. м, 132 кв. м, 562 кв. м), установлен ограниченный режим использования, в соответствии с которым земельный участок расположен в охранной зоне инженерных коммуникаций, который подлежит сохранению.
5. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления:
1) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Города Томска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
2) обеспечить опубликование настоящего постановления (за исключением приложений к нему) в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";
3) направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по экономическому развитию.
И.о. Мэра Города Томска |
М.А. Ратнер |
Глава администрации Ленинского района |
А.Р. Дорош |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Города Томска от 6 июня 2023 г. N 442 "Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, по адресу: Российская Федерация, Томская область, Город Томск, г. Томск, Целинный переулок, 20"
Текст постановления опубликован на официальном сайте муниципального образования "Город Томск" (http://www.admin.tomsk.ru), в сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск" от 8 июня 2023 г. N 32