В целях актуализации нормативного правового акта Дума Лихославльского муниципального округа Тверской области первого созыва решила:
1. Внести в Положение об оплате труда и дополнительных гарантиях муниципальных служащих в Лихославльском муниципальном округе Тверской области, утверждённое решением Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области от 22.12.2021 N 7/50-1 следующие изменения:
1) пункт 2.7.1. раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Муниципальному служащему при выходе из отпуска по уходу за ребенком в течение текущего календарного года, в том числе, если муниципальный служащий работает в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется по его письменному заявлению пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году.".
2) пункт 2.7.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:
"2.7.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска не удерживается в случаях:
1) увольнения:
- в связи с выходом на пенсию впервые по данному основанию;
- по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
- сокращения штата Администрации Лихославльского муниципального округа;
- избрания или назначения муниципального служащего на выборную должность в государственный орган. Избрания муниципального служащего на выборную должность в орган местного самоуправления;
- наступления чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению отношений, связанных с деятельностью Администрации Лихославльского муниципального округа, если данное обстоятельство признано чрезвычайным решением Президента Российской Федерации или органа государственной власти;
- невыхода муниципального служащего на работу по истечении трех месяцев после окончания прохождения им военной службы по мобилизации или военной службы по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", либо после окончания действия заключенного работником контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
- смерти муниципального служащего;
- призыва муниципального служащего на военную службу (за исключением призыва муниципального служащего на военную службу по мобилизации) или направления его на заменяющую её альтернативную гражданскую службу;
2) восстановления на работе муниципального служащего, ранее замещавшего эту должность в Администрации по решению суда;
3) приостановления трудового договора в связи с призывом муниципального служащего на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.".
3) пункт 2.7. раздела 2 дополнить пунктом 2.7.4. следующего содержания:
"2.7.4. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется только по основной должности.".
4) второй абзац пункта 2.8. раздела 2 изложить в следующей редакции:
"При поступлении на муниципальную службу, при выходе из отпуска по уходу за ребенком в течение текущего календарного года материальная помощь муниципальному служащему предоставляется по его письменному заявлению пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году.
Во время нахождения муниципального служащего в отпуске по уходу за ребенком материальная помощь предоставляется в случае, если муниципальный служащий работает в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, материальная помощь такому муниципальному служащему предоставляется по его письменному заявлению, пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.".
5) пункт 2.8. раздела 2 дополнить пунктом 2.8.1. следующего содержания:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "пунктом 2.8.1." следует читать "подпунктом 2.8.1."
"2.8.1. Материальная помощь предоставляется только по основной должности.".
6) пункт 5.3. раздела 5 изложить в следующей редакции:
"5.3. Выплата на лечение и отдых предоставляется муниципальному служащему (за исключением муниципального служащего, находящегося в отпуске по уходе за ребенком и неработающего) по его письменному заявлению при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или его части, продолжительностью не менее 7 календарных дней, или при наличии медицинских показаний (санаторно-курортное лечение, высокотехнологичная медицинская помощь, стационарное лечение).".
7) пункт 5.4. раздела 5 изложить в следующей редакции:
"5.4. При поступлении на муниципальную службу, при выходе из отпуска по уходу за ребенком в течение текущего календарного года выплата на лечение и отдых муниципальному служащему предоставляется по его письменному заявлению пропорционально отработанному и предполагаемому к отработке времени в текущем календарном году при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или наличия медицинских показаний.".
8) пункт 5.5. раздела 5 изложить в следующей редакции:
"5.5. Во время нахождения муниципального служащего в отпуске по уходу за ребенком выплата на лечение и отдых предоставляется в случае, если муниципальный служащий работает в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, выплата на лечение и отдых такому муниципальному служащему предоставляется по его письменному заявлению при наличии оснований, указанных в пункте 5.3. раздела 5, пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.
Выплата на лечение и отдых удерживается за неотработанное время в текущем календарном году при увольнении муниципального служащего, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.7.3 настоящего Положения.".
9) раздел 5 дополнить пунктом 5.6. следующего содержания:
"5.6. Выплата на лечение и отдых предоставляется только по основной должности.".
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете "Наша жизнь", подлежит размещению на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет.
Председатель Думы Лихославльского муниципального округа |
М.М. Коршунова |
Глава Лихославльского муниципального округа |
Н.Н. Виноградова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области от 13 апреля 2023 г. N 25/178-1 "О внесении изменений в решение Думы Лихославльского муниципального округа Тверской области от 22.12.2021 N 7/50-1"
Вступает в силу после официального опубликования
Опубликование:
-