г. Краснодар |
|
20 марта 2017 г. |
Дело N А20-2923/2016 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Айбатулин К.К. при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы публичного акционерного общества "Страховая компания "Росгосстрах"" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 14.10.2016 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2017 по делу N А20-2923/2016 установил следующее.
На основании части 2 статьи 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
В силу части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 названного кодекса.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае подачи кассационной жалобы на судебные акты, которые в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуются в порядке кассационного производства, кассационная жалоба возвращается заявителю.
В кассационной жалобе ПАО "Страховая компания "Росгосстрах"" не указало на наличие оснований для отмены решения и постановления по правилам части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поэтому жалобу надлежит возвратить заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 229, 281, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу публичного акционерного общества "Страховая компания "Росгосстрах"" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 14.10.2016 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2017 по делу N А20-2923/2016 с приложениями на ___ листах возвратить заявителю.
Возвратить публичному акционерному обществу "Страховая компания "Росгосстрах"" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3 тыс. рублей, уплаченную по платежному поручению от 15.02.2017 N 849.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Судья |
К.К. Айбатулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.