г. Краснодар |
|
18 декабря 2017 г. |
Дело N А53-10128/2017 |
Резолютивная часть постановления объявлена 13 декабря 2017 года.
Полный текст постановления изготовлен 18 декабря 2017 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Бабаевой О.В., судей Айбатулина К.К. и Чесняк Н.В., в отсутствие в судебном заседании истца - Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному Федеральному округу (ИНН 6164226375, ОГРН 1046164025951) и ответчика - открытого акционерного общества "Аэропорт Ростов-на-Дону" (ИНН 6166011054, ОГРН 1026104023450), извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества "Аэропорт Ростов-на-Дону" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 16.06.2017 (судья Колесник И.В.) и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2017 (судьи Сурмалян Г.А., Соловьева М.В., Филимонова С.С.) по делу N А53-10128/2017, установил следующее.
Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному Федеральному округу (далее - департамент) обратился в арбитражный суд с иском к ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" (далее - общество) о взыскании 1 179 553 рублей 80 копеек платы за негативное воздействие на окружающую среду за I - III кварталы 2014 года и I, III и IV кварталы 2015 года.
Решением от 16.06.2017, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 05.09.2017, иск удовлетворен.
В кассационной жалобе общество просит отменить судебные акты в части взыскания 825 687 рублей 30 копеек. По мнению заявителя, при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду должен быть применен понижающий коэффициент 0,3 в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2009 N 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления" (далее - постановление N 344). Вывод судов о том, что источником негативного воздействия на окружающую среду является не объект (полигон), а лицо, в результате деятельности которого образовались отходы, ошиюочный. В решении от 12.07.2011 N ГКПИ11-594 Верховный Суд Российской Федерации под источником негативного воздействия подразумевает объекты размещения отходов. При применении понижающего коэффициента 0,3 исковые требования должны быть удовлетворены в размере 353 865 рублей 98 копеек.
В отзыве на кассационную жалобу департамент просит отказать в ее удовлетворении, указывая, что выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.
Изучив материалы дела и доводы, изложенные в кассационной жалобе, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что кассационная жалоба не подлежит удовлетворению.
Как видно из материалов дела, во исполнение функций администратора доходов бюджетов всех уровней по плате за негативное воздействие на окружающую среду в части контроля за правильностью исчисления платежей и полнотой их уплаты, департаментом проведена проверка правильности выполненных обществом расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2014 - 2015 годы, в результате которой выявлено, что в разделе 4 "Размещение отходов производства и потребления" не рассчитана плата за размещение на полигоне образующихся у общества отходов производства и потребления. Общее количество отходов, образованных и переданных для размещения, не соответствует количеству отходов, фактически размещенных на полигоне бытовых отходов, указанных в актах выполненных работ специализированной организации ОАО "Чистый город", оказывающей услуги по вывозу отходов.
Департамент произвел доначисления по плате за размещение отходов производства и потребления за I - III кварталы 2014 года и I, III и IV кварталы 2015 года с учетом имеющегося у общества документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение сроком действия с 16.01.2013 по 15.01.2018 и установленных данным документом классов опасности отходов (плата за размещение отходов производства и потребления, рассчитанная обществом в указанных кварталах, составляет 49 226 рублей 81 копейку).
Количество отходов, поступивших от сторонних организаций и арендаторов для вывоза на полигон, и которые исключаются из облагаемой базы общества для расчета платы за размещение отходов производства и потребления, самостоятельно указаны ответчиком в расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду и приняты департаментом при расчете доначислений.
Департамент направил обществу требование от 24.03.2017 N 03-13/392 об уплате 1 283 756 рублей 15 копеек задолженности.
Неисполнение требования явилось основанием для обращения департамента с иском в суд.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Закон N 7-ФЗ) негативным воздействием на окружающую среду является воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды. Согласно пункту 1 статьи 16 Закона N 7-ФЗ плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды: выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками; сбросы загрязняющих веществ в водные объекты; хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.1992 N 632 (далее - постановление N 632) утвержден Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, пунктом 1 которого предусмотрено, что с учреждений и организаций, осуществляющих любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием, за негативное воздействие на окружающую природную среду, в том числе за сброс загрязняющих веществ в атмосферу, производится взимание платы.
В пункте 1 приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.06.2006 N 557 "Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду" установлен срок - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признается календарный квартал.
Суды установили, что факт задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за указанный период подтверждается расчетами доначислений за размещение отходов производства и потребления общества.
Проверив расчеты департамента, суды пришли к выводу о том, что расчеты произведены в соответствии с действующим законодательством.
Суды отклонили довод общества о том, что к нему должен быть применен понижающий коэффициента 0,3.
Согласно постановление N 344 понижающий коэффициента 0,3 применяется при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия.
При этом, источником негативного воздействия является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, в результате деятельности которого образовались отходы.
Таким образом, Правительством Российской Федерации впервые введен коэффициент места размещения 0,3, позволяющий понижать размеры платы за загрязнение окружающей природной среды только тем природопользователям, которые размещают отходы на специализированных оборудованных полигонах в пределах промышленной зоны объекта размещения отходов.
Приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 утверждены формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядок их заполнения и представления, согласно которым при заполнении раздела 4 "Размещение отходов производства и потребления" указываются коэффициент места расположения объекта размещения отходов (0,3 при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия, в соответствии с приложением N 1 к постановлению N 344, 1 - при размещении в иных местах).
В соответствии с пунктом 26 раздела 4 названного Порядка в столбце 24 расчета указывается коэффициент места расположения объекта размещения отходов в пределах установленного лимита. Если объект расположен в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия и является специализированным полигоном (промышленной площадкой), оборудованным в соответствии с установленными требованиями, по данному столбцу указывается коэффициент 0,3.
Если объект расположен за пределами промышленной зоны источника негативного воздействия или не является специализированным полигоном (промышленной площадкой), оборудованным в соответствии с установленными требованиями, а также при сверхлимитном размещении отходов в данном столбце ставится прочерк.
Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации 26.01.1993 утверждены Инструктивно-методические указания по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды (далее - Инструктивно-методические указания).
Приложением N 1 к Инструктивно-методическим указаниям установлен порядок расчета платежей природопользователей, в т. ч. расчет платы за размещение отходов (раздел 4). Пунктом 4.6 приложения N 1 введен коэффициент, учитывающий место размещения отходов, согласно которому при размещении отходов на территориях, принадлежащих природопользователям, базовый норматив платы умножается на коэффициент 0,3.
Размещение природопользователем отходов на принадлежащих ему территориях, установленное пунктом 4.6 Инструктивно-методических указаний в качестве условия применения понижающего коэффициента 0.3, не соответствует условиям применения понижающего коэффициента, предусмотренным постановлением N 344 (решение Верховного Суда Российской Федерации от 12.07.2011 N ГКПИ11-594).
То есть в указанном решении Верховного суда речь идет лишь о пункте 4.6 Инструктивно-методических указаний. Данный пункт был отменен, потому что противоречил постановлению N 344 в части указания на то, что понижающий коэффициент применяется при условии размещения отходов на территории принадлежащей природопользователю.
Таким образом, ранее действовавшие Инструктивно-методические указания, определяли возможным применение понижающего коэффициента 0,3 только при размещении отходов на территориях, принадлежащих природопользователям.
Постановление N 344 указывает о понижающем коэффициенте 0,3 при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия, то есть если даже территория не принадлежит природопользователю, но находится в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия.
Поскольку источником негативного воздействия является деятельность общества, а в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия отсутствуют специализированные полигоны и промышленные площадки, общество обязано уплатить плату за негативное воздействие на окружающую среду без понижающего коэффициента.
На основании изложенного, суды пришли к выводу о том, что заявленные требования подлежат удовлетворению, а сумма иска является обоснованной.
Доводы, изложенные в кассационной жалобе, подлежат отклонению, поскольку основаны на неверном понимании норм материального права.
Нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебного акта (часть 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), не установлены.
Руководствуясь статьями 284, 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ростовской области от 16.06.2017 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2017 по делу N А53-10128/2017 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
О.В. Бабаева |
Судьи |
К.К. Айбатулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 утверждены формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядок их заполнения и представления, согласно которым при заполнении раздела 4 "Размещение отходов производства и потребления" указываются коэффициент места расположения объекта размещения отходов (0,3 при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия, в соответствии с приложением N 1 к постановлению N 344, 1 - при размещении в иных местах).
...
Размещение природопользователем отходов на принадлежащих ему территориях, установленное пунктом 4.6 Инструктивно-методических указаний в качестве условия применения понижающего коэффициента 0.3, не соответствует условиям применения понижающего коэффициента, предусмотренным постановлением N 344 (решение Верховного Суда Российской Федерации от 12.07.2011 N ГКПИ11-594)."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18 декабря 2017 г. N Ф08-9960/17 по делу N А53-10128/2017