г. Краснодар |
|
25 января 2018 г. |
Дело N А63-3813/2016 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Коржинек Е.Л., при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью СП "Курсавский" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 28.06.2017 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.10.2017 по делу N А63-3813/2016, установил следующее.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 14.12.2017 кассационная жалоба оставлена без движения до 09.01.2018 на том основании, что общество не представило доказательства, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы в адрес третьего лица - администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края.
26 декабря 2017 года заявитель представил доказательства направления копии кассационной жалобы в адрес лиц, участвующих в деле. В то же время, доказательства направления или вручения копии кассационной жалобы третьему лицу - администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края заявитель не представил.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28.12.2017 заявителю повторно предложено представить в суд кассационной инстанции доказательства, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края, срок оставления без движения кассационной жалобы продлен до 15.01.2018.
Копия определения от 28.12.2018, направленная заявителю, получена заявителем, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором N 35006308203330.
Кроме того, определения от 14.12.2017 и 28.12.2017 об оставлении без движения кассационной жалобы в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.arbitr.ru/) в разделе "Картотека арбитражных дел".
Таким образом, заявитель имел достаточно времени (с учетом даты размещения информации на сайте суда) для выполнения требований, изложенных в определениях суда от 14.12.2017 и 28.12.2017, однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранил.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд возвращает кассационную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью СП "Курсавский" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 28.06.2017 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.10.2017 по делу N А63-3813/2016 возвратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью СП "Курсавский" из федерального бюджета 3 тыс. рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 17.11.2017 N 475.
Определение может быть обжаловано в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Судья |
Е.Л. Коржинек |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.