г. Краснодар |
|
26 февраля 2018 г. |
Дело N А63-3132/2011 |
Резолютивная часть определения объявлена 21 февраля 2018 года.
Определение в полном объеме изготовлено 26 февраля 2018 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Андреевой Е.В., судей Денека И.М. и Мацко Ю.В., в отсутствие в судебном конкурсного управляющего открытого акционерного общества "Винзавод "Георгиевский"" (ИНН 2625000336, ОГРН 1022601169612) Рузова И.М., иных участвующих лиц, извещенных о времени и месте судебного разбирательства, в том числе путем размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, при рассмотрении кассационной жалобы Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю на определение Арбитражного суда Ставропольского края от 07.12.2017 по делу N А63-3132/2011 (судья Антошук Л.В.), установил следующее.
В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Винзавод "Георгиевский"" (далее - должник) конкурсный управляющий должника Рузов И.М. (далее - конкурсный управляющий) обратился в арбитражный суд с заявлением об утверждении мирового соглашения, заключенного на собрании кредиторов 25.08.2017.
Определением суда от 07.12.2017 заявление конкурсного управляющего удовлетворено; утверждено мировое соглашение в редакции от 25.08.2017, заключенное должником и конкурсными кредиторами; производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника прекращено.
Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю (далее - уполномоченный орган) подало кассационную жалобу на определение суда от 07.12.2017, определением суда от 23.01.2018 кассационная жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 21.02.2018.
20 февраля 2018 года в суд в электронном виде поступило ходатайство уполномоченного органа с просьбой прекратить производство по жалобе в соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Уполномоченный орган указывает, что в судебном заседании Арбитражного суда Ставропольского края от 19.02.2018 по данному делу судом оглашена резолютивная часть определения, согласно которой мировое соглашение, заключенное между должником и его кредиторами, утвержденное определением суда от 07.12.2017, расторгнуто, производство по делу возобновлено, данные обстоятельства совпадают по своему смыслу с требованиями, указанными в кассационной жалобе уполномоченного органа.
В отзыве на кассационную жалобу конкурсный управляющий должника также указал, что основания для рассмотрения кассационной жалобы по существу отсутствуют поскольку, 19.02.2018 (дата оглашения резолютивной части) определением Арбитражного суда Ставропольского края по данному делу мировое соглашение расторгнуто, производство по делу возобновлено.
Изучив материалы дела, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что производство по кассационной жалобе подлежит прекращению по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса. Частью 5 статьи 49 Кодекса определено, что отказ от кассационной жалобы может быть принят судом, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Прекращение производства по кассационной жалобе в рассматриваемом случае не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. При указанных обстоятельствах производство по кассационной жалобе надлежит прекратить.
Руководствуясь статьями 150 и 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по кассационной жалобе Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю на определение Арбитражного суда Ставропольского края от 07.12.2017 по делу N А63-3132/2011 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение месяца со дня вынесения в порядке, установленном частью 6 статьи 188 и статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Е.В. Андреева |
Судьи |
И.М. Денека |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.