• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12 марта 2018 г. N Ф08-246/18 по делу N А63-2339/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По изложенным выше основаниям у общества отсутствует и право на приобретение находящегося в государственной собственности земельного участка с кадастровым номером 26:12:011103:35 площадью 38 756 кв. м в аренду сроком на три года однократно без проведения торгов для завершения строительства возведенного на данном участке объекта площадью 240 кв. м, предусмотренное пунктом 21 статьи 3 Закона N 137-ФЗ.

...

Принимая во внимание, что суд первой инстанции правильно разрешил спор по существу, не допустил нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта в любом случае (часть 4 статьи 288 Кодекса), а выводы апелляционного суда не основаны на имеющихся в деле доказательствах и подлежащих применению к правоотношениям сторон нормах права, постановление от 22.11.2017 подлежит отмене, а решение от 16.08.2016 - оставлению в силе.

...

Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 29.01.2018 по ходатайству администрации исполнение апелляционного постановления от 22.11.2017 по настоящему делу приостановлено на срок до рассмотрения кассационной жалобы. Поскольку кассационные жалобы рассмотрены, обжалуемое постановление суда апелляционной инстанции отменено, приостановление исполнения судебного акта, произведенное названным определением, утратило силу (часть 4 статьи 283 Кодекса)."