В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 г. N 376 "О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров", в связи с введением чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера на территориях Олекминского и Усть-Майского районов, установившимися IV, V классами пожарной опасности в лесах, увеличением количества и площади лесных пожаров на территориях южных, северо-восточных и центральных улусов (районов) Республики Саха (Якутия) постановляю:
1. Ввести с 3 июля 2023 года режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия).
2. Сообщить о данном решении Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
3. Правительству Республики Саха (Якутия) (Тарасенко А.В.) принять меры по тушению лесных пожаров и недопущению угрозы населенным пунктам в условиях режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.
4. Установить режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.