г. Краснодар |
|
28 апреля 2018 г. |
Дело N А53-28265/2017 |
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе судьи Анциферова В.А., рассмотрев в порядке взаимозаменяемости вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Ларго Трад" (далее - общество) на решение Арбитражного суда Ростовской области от 04.12.2017 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2018 по делу N А53-28265/2017, установил следующее.
В силу статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом.
Как видно из штампа отдела делопроизводства суда первой инстанции на первом листе кассационной жалобы, она поступила в Арбитражный суд Ростовской области 13.04.2018, то есть с пропуском двухмесячного срока для обжалования решения от 04.12.2017 и апелляционного постановления от 12.02.2018.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы отсутствует.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 Кодекса арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи, установленного Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 4 статьи 281 Кодекса).
Руководствуясь статьями 188, 276, 281 Кодекса, арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Ларго Трад" кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Ростовской области от 04.12.2017 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2018 по делу N А53-28265/2017.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в месячный срок.
Приложение на _____ листах.
Судья |
В.А. Анциферов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.