В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 года N 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", руководствуясь статьей 44 Устава Приютненского РМО РК, постановляет:
1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны.
2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны.
3. Главному специалисту по делам ГО, ЧС и ЕДДС Администрации Приютненского РМО РК (Васькиной Д.В.) по итогам проверки фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны, оформить акт проверки последующим направлением в Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава Приютненского районного |
Б.В. Манжиков |
Утверждено
постановлением Администрации
Приютненского РМО РК
от 16.06.2023 N 97
Положение
о Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны
Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания, цели и задачи Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны (далее - комиссия).
2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, а также настоящим Положением.
Цели, задачи и порядок создания комиссии
3. Комиссия создается в целях организации работы по проверке фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны (далее - резерв).
4. Задачами комиссии являются:
- проверка наличия резерва, в соответствии с утвержденной номенклатурой объемов запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского района в целях гражданской обороны;
- подготовка и представление акта в Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия.
5. Комиссия создается нормативным правовым актом Администрации Приютненского РМО РК, утверждающим положение о комиссии и ее состав.
Порядок работы комиссии
6. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний. Совещаний.
7. Формы и методы работы комиссии устанавливаются ее председателем, в его отсутствие - заместителем председателя в зависимости от задач, решаемых комиссией.
8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.
Утверждено
постановлением Администрации
Приютненского РМО РК
от 16.06.2023 г. N 97
Положение
о Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия объемов запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны
Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания, цели и задачи межведомственной комиссии по проверке фактического наличия объемов запасов, материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны (далее - комиссия).
2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, а также настоящим Положением.
Цели, задачи и порядок создания комиссии
3. Комиссия создаётся в целях организации работы по проверке фактического наличия объемов запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны (далее - резерв).
4. Задачами комиссии являются:
- проверка наличия резерва, в соответствии с утвержденной номенклатурой объемов запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств города Элисты в целях гражданской обороны;
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "города Элисты" имеется в виду "Приютненского РМО РК"
- подготовка и представление акта в Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия.
5. Комиссия создается нормативным правовым актом Администрации Приютненского РМО РК, утверждающим положение о комиссии и ее состав.
Порядок работы комиссии
6. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, совещаний.
7. Формы и методы работы комиссии устанавливаются ее председателем, в его отсутствие - заместителем председателя в зависимости от задач, решаемых комиссией.
8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.
9. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании путем открытого голосования.
10. Председатель Комиссии:
1) осуществляет руководство деятельностью Комиссии, определяет повестку дня, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях;
2) инициирует проведение заседаний Комиссии;
3) ведет заседания Комиссии;
4) подписывает акты проверок.
11. Секретарь Комиссии ведет протоколы заседаний Комиссии, осуществляет подготовку необходимых материалов на заседании Комиссии, информирует членов Комиссии о заседаниях, а также организует хранение документов Комиссии.
12. Результаты работы Комиссии оформляются актом, который подписывается всеми членами Комиссии.
13. На заседании комиссии любой член комиссии вправе высказаться по существу обсуждаемых вопросов и его суждение заносится в акт, как особое мнение.
14. В случае отсутствия одного члена Комиссии по уважительной причине (нахождение в отпуске, на больничном, в командировке) по согласованию и уведомлением Председателя комиссии (или его заместителя), на заседании Комиссии может присутствовать лицо его замещающее.
Утвержден
Постановлением Администрации
Приютненского РМО РК
от 16.06.2023 N 97
Состав
Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия объемов запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны
Лахнов А.И. - Заместитель Главы Администрации Приютненского РМО РК, председатель Комиссии;
Кеквеева А.В. - Заместитель Главы Администрации Приютненского РМО РК - Начальник Финансового управления Приютненского РМО РК, заместитель председателя Комиссии (по согласованию);
Васькина Д.В. - главный специалист по делам ГО, ЧС и ЕДДС Администрации Приютненского РМО РК, секретарь Комиссии.
Члены комиссии:
Согданов В.Д. - Начальник 9ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК;
Кюкеев А.В. - Начальник отдела экономики, прогнозирования, инвестиционной и налоговой политики Администрации Приютненского РМО РК.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 16 июня 2023 г. N 97 "Об утверждении Положения о создании Межведомственной комиссии по проверке фактического наличия запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Приютненского РМО РК в целях гражданской обороны"
Вступает в силу с 16 июня 2023 г.
Опубликование:
Вестник Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 16 июня 2023 г. N 13