В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 29.12.2022 N 605-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом Артемовского городского округа Приморского края, Дума Артемовского городского округа
решила:
1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 16.12.2021 N 728 "Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Артёмовского городского округа, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества":
1.1. Исключить из названия решения слово "недвижимого".
1.2. Дополнить преамбулу решения после слова "отчуждения" словами "движимого и".
1.3. Изложить пункт 1 решения в следующей редакции:
"1. Установить срок рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Артемовского городского округа Приморского края и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, - 5 (пять) лет для недвижимого имущества и 3 (три) года для движимого имущества".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Выбор".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан (Наврось В.И.).
Глава Артемовского городского округа |
В.В. Квон |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 29 июня 2023 г. N 157 "О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа от 16.12.2021 N 728 "Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Артемовского городского округа, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества"
Вступает в силу с 5 июля 2023 г.
Опубликован:
газета "Выбор", 5 июля 2023 г. N 54