В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", принимая во внимание протест прокурора города Асбеста от 21.03.2023 N 02.1-06-2023 на Решение Думы Асбестовского городского округа от 28.10.2021 N 53/4 "Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле на территории Асбестовского городского округа", руководствуясь статьями 6, 22 Устава Асбестовского городского округа, Регламентом Думы Асбестовского городского округа, Дума Асбестовского городского округа решила:
1. Внести в Положение о муниципальном лесном контроле на территории Асбестовского городского округа, утвержденное Решением Думы Асбестовского городского округа от 28.10.2021 N 53/4 (далее - Положение), следующие изменения и дополнения:
1) пункт 41 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
"6) наступление события, указанного в программе проверок, если федеральным законом о виде контроля установлено, что контрольные (надзорные) мероприятия проводятся на основании программы проверок.";
2) пункт 41 дополнить абзацем следующего содержания:
"При наличии соответствующего положения в федеральном законе о виде контроля возможно проведение внеплановой выездной проверки, внепланового инспекционного визита в случае поступления от контролируемого лица в контрольный (надзорный) орган информации об устранении нарушений обязательных требований, выявленных в рамках процедур периодического подтверждения соответствия (компетентности), осуществляемых в рамках разрешительных режимов в формах лицензирования, аккредитации, сертификации, включения в реестр, аттестации, прохождения экспертизы и иных разрешений, предусматривающих бессрочный характер действия соответствующих разрешений. Предмет внеплановой выездной проверки, внепланового инспекционного визита в случае, предусмотренном настоящим абзацем, ограничивается оценкой устранения нарушений обязательных требований, выявленных в рамках процедур периодического подтверждения соответствия (компетентности).";
3) абзац 3 подпункта 2 пункта 29 Положения после слов ", не позднее чем за 3 рабочих дня", дополнить словами "до даты его проведения.".
2. Опубликовать настоящее Решение в специальном выпуске газеты "Асбестовский рабочий" "Муниципальный вестник", разместить в сетевом издании в сети "Интернет" по адресу (www.arasb.ru) и на официальном сайте Асбестовского городского округа (www.asbestadm.ru).
3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению и социальной политике Думы Асбестовского городского округа (А.П. Русских).
Председатель Думы Асбестовского городского округа |
Л.Ю. Ремезов |
Глава Асбестовского городского округа |
Н.Р. Тихонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Асбестовского городского округа Свердловской области от 29 июня 2023 г. N 13/16 "О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном лесном контроле на территории Асбестовского городского округа, утвержденное Решением Думы Асбестовского городского округа от 28.10.2021 N 53/4"
Вступает в силу с 5 июля 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт Думы Асбестовского городского округа Свердловской области (http://duma-asbest.ru/)
сетевое издание "Асбестовский рабочий" (http://www.arasb.ru) 4 июля 2023 г.