В соответствии с пунктом 7.1 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 10 статьи 10 Закона Чеченской Республики от 29 декабря 2022 г. N 75-РЗ "О республиканском бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", Приказом Федерального казначейства от 25 февраля 2020 г. N 10н "О Порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства полномочий получателя средств федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации) по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации) бюджету субъекта Российской Федерации (местному бюджету) в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение" приказываю:
По-видимому, в тексте документа допущена опечатка. Дату Закона Чеченской Республики N 75-РЗ следует читать как "от 30 декабря 2022 г."
1. Передать Управлению Федерального казначейства по Чеченской Республике полномочия Министерства финансов Чеченской Республики как получателя средств республиканского бюджета по перечислению в бюджеты муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, указанные в приложении к настоящему Приказу, субвенций на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации (код классификации расходов республиканского бюджета - 300 0105 90 9 00 51200 530, код классификации доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации - 000 2 02 35120 05 0000 150 (для муниципальных районов), 000 2 02 35120 04 0000 150 (для городских округов), код цели - 23-51200-0000000000) в пределах сумм, необходимых для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, источником финансового обеспечения которых является указанная субвенция.
2. Установить, что Управление Федерального казначейства по Чеченской Республике в рамках осуществления взаимодействия по предоставлению информации об исполнении переданных полномочий в соответствии с настоящим Приказом представляет в Министерство финансов Чеченской Республики Выписку из лицевого счета получателя бюджетных средств (код формы по КФД 0531759), Приложение к Выписке из лицевого счета получателя бюджетных средств (код формы по КФД 0531778) и Отчет о состоянии лицевого счета получателя бюджетных средств (код формы по КФД 0531786) в порядке и сроки, установленные Федеральным казначейством.
3. Департаменту бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Чеченской Республики (Л.А. Мунаева) осуществлять оперативный контроль за исполнением Управлением Федерального казначейства по Чеченской Республике переданных полномочий в соответствии с настоящим Приказом.
4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2023 года.
5. Настоящий Приказ подлежит размещению на официальном сайте Министерства финансов Чеченской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра финансов Чеченской Республики С.С. Джунаидова.
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - |
С.Х. Тагаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства финансов Чеченской Республики от 13 января 2023 г. N 13 "О передаче полномочий получателя средств республиканского бюджета по перечислению в бюджеты муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики субвенций на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"
Вступает в силу с 13 января 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
-