г. Краснодар |
|
21 сентября 2018 г. |
Дело N А22-3256/2015 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Фефелова И.И.
(для судьи Улько Е.В.), рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью частная охранная организация "Тайсе-К" на определение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 20.04.2018 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.07.2018 по делу N А22-3256/2015, установил следующее.
Порядок и срок обжалования определений установлены статьей 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 3 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.
Частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Обжалуемое постановление принято 18.07.2018, размещено в сети Интернет 19.07.2018. Жалоба подана в электронном виде 12.09.2018, т. е. с нарушением срока подачи кассационной жалобы, который истек 20.08.2018 (с учетом выходных дней). Квитанции о направлении копии кассационной жалобы в адрес участвующих в деле лиц датированы 12.09.2018. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.
Учитывая, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено, жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью частная охранная организация "Тайсе-К" на определение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 20.04.2018 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.07.2018 по делу N А22-3256/2015 возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
И.И. Фефелова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.