г. Краснодар |
|
18 октября 2018 г. |
Дело N А53-37865/2017 |
Резолютивная часть постановления объявлена 17 октября 2018 года.
Полный текст постановления изготовлен 18 октября 2018 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Чесняк Н.В., судей Айбатулина К.К. и Кухаря В.Ф., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Гайдуковой Н.В. и участии в судебном заседании от истца - публичного акционерного общества "ТНС энерго Ростов-на-Дону" (ИНН 6168002922, ОГРН 1056164000023) - Тищенко М.В. (доверенность от 01.07.2018), от ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Вега"" (ИНН 6155051129, ОГРН 1086155002230) - Дудкиной А.В. (доверенность от 09.01.2018), рассмотрев путем использования систем видеоконференц-связи с Арбитражным судом Ростовской области кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Вега"" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 16.02.2018 (судья Овчаренко Н. Н.) и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2018 (судьи Галов В.В., Малыхина М.Н., Попов А.А.) по делу N А53-37865/2017, установил следующее.
ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" (далее - общество) обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "Управляющая компания "Вега"" (далее - компания) о взыскании 724 560 рублей 87 копеек задолженности за потребленную электрическую энергию на общедомовые нужды (далее - ОДН) с августа по сентябрь 2017 года, 6414 рублей 01 копейки пеней, а также пеней по день фактической оплаты суммы основного долга (уточненные в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации требования; т. 3, л. д. 148 - 153).
Решением от 16.02.2018, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 26.06.2018, исковые требования удовлетворены. Взысканы судебные расходы по уплате государственной пошлины. Судебные акты мотивированы ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по оплате потребленной электроэнергии на ОДН в спорный период.
В кассационной жалобе компания просит отменить судебные акты и направить дело на новое рассмотрение. По мнению заявителя, размер задолженности не подтвержден актами съема индивидуальных приборов учета в многоквартирных домах (далее - МКД). Заявитель полагает, что истец обязан представить всю необходимую информацию в целях проверки правильности выставления объема коммунального ресурса, поставляемого в целях содержания общего имущества. Кроме того, заявитель считает, что не является исполнителем коммунальных услуг, поскольку между истцом и жильцами МКД имеются прямые договоры поставки электроэнергии.
Изучив материалы дела и выслушав представителей участвующих в деле лиц, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что в удовлетворении жалобы надлежит отказать.
Как видно из материалов дела, общество осуществляет поставку коммунальных услуг гражданам, проживающим в МКД и находящимся в управлении компании.
01 марта 2017 года общество (гарантирующий поставщик) и компания (исполнитель) заключили договор энергоснабжения N 270100986 на поставку электрической энергии на ОДН с целью содержания общего имущества в МКД.
В подтверждение объема поставленной в августе - сентябре 2017 года электроэнергии общество представило акты съема показаний коллективных (общедомовых) приборов учета (ОДПУ) и индивидуальных приборов учета (ИПУ).
Однако ответчиком обязательства по оплате электроэнергии на ОДН за спорный период исполнялись несвоевременно и не в полном объеме, задолженность за указанный период составила 724 560 рублей 87 копеек.
Претензия с требованием погасить имеющуюся задолженность, направленная истцом в адрес ответчика, оставлена им без ответа и финансового удовлетворения. Данные обстоятельства послужили основанием для обращения истца в арбитражный суд с иском.
В соответствии со статьями 539 - 544 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
Объем коммунального ресурса, подлежащий оплате потребителями МКД, определяется в соответствии с пунктами 40, 41 и 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), и включает в себя объем коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, и объем коммунальных услуг, потребляемых в процессе использования общего имущества в МКД.
В соответствии с частью 9 статьи 12 Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - закон N 176-ФЗ) положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии/потребляемых при содержании общего имущества в МКД, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД применяются с 01.01.2017.
В целях реализации нового порядка определения размера платы за содержание жилого помещения утверждено постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 N 1498 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" (далее - постановление N 1498), которым предусмотрены случаи и порядок включения в размер платы за содержание жилого помещения коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в МКД, а также новые правила покупки у ресурсоснабжающих организаций коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества, управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными и иными специализированными потребительскими кооперативами.
В силу пункта 4 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 N 124 (далее - Правила N 124), управляющая организация, товарищество или кооператив, на которые в соответствии с договором управления МКД возложена обязанность по содержанию общего имущества МКД и (или) по предоставлению потребителям коммунальных услуг, обращаются в ресурсоснабжающую организацию для заключения договора ресурсоснабжения по приобретению соответствующего коммунального ресурса в целях предоставления коммунальной услуги и (или) потребляемого при содержании общего имущества МКД, в том числе в случаях, предусмотренных пунктом 21(1) данных Правил.
В соответствии с частью 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
Согласно договорам управления МКД, заключенным с компанией (информация сайта "Реформа ЖКХ" в сети Интернет (www.reformagkh.ru), содержание и ремонт общего имущества в МКД осуществляется компанией.
В соответствии с договорами управления МКД компания приняла на себя обязательства по содержанию общего имущества, его инженерного оборудования, придомовой территории и элементов благоустройства; выполнению функций по обслуживанию общего имущества, в том числе, распорядителя по общим вопросам по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома; обеспечение изготовления и доставки платежного документа пользователям жилого помещения в МКД; оказание услуг по снятию показаний прибора учета в МКД; обеспечению хранения копий договоров, правоустанавливающих документов, лицевых счетов по оплате за содержание жилья и коммунальные услуги, организационные работы по выдаче пользователю необходимых справок в пределах полномочий и т.д.
Суды установили, что общество и компания заключили договор энергоснабжения, согласно которому компания обязуется принимать и оплачивать электрическую энергию, потребляемую только при содержании общего имущества в МКД, а не на весь объем электроэнергии. Таким образом, суды верно установили, что на компанию возложена обязанность по содержанию общего имущества, а, значит, она является для целей, указанных Правил N 124, исполнителем данной коммунальной услуги.
Согласно пункту 44 Правил N 354 (в редакции постановления N 1498) размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 данных Правил, в МКД, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к Правилам N 354.
На основании показаний приборов учета произведен расчет платы за фактически поставленную электроэнергию, сумма которой составила 724 560 рублей 87 копеек. Проверив и оценив представленный обществом расчет задолженности, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу, что он является правильным. Контррасчет компания не представила, фактически показания приборов учета и расчет истца не оспорила.
Выводы судов первой и апелляционной инстанций соответствуют обстоятельствам дела и не противоречат нормам действующего законодательства.
Суд исходя из доводов жалобы и полномочий суда кассационной инстанции, закрепленных в статьях 286 и 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, соглашается с указанными выводами судов.
Нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебных актов (часть 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), не установлены. При изложенных обстоятельствах основания для отмены или изменения судебных актов по доводам жалобы отсутствуют.
Руководствуясь статьями 284, 286, 287, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ростовской области от 16.02.2018 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2018 по делу N А53-37865/2017 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.В. Чесняк |
Судьи |
К.К. Айбатулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.