• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 июня 2023 г. N 19-КГ23-13-К5 Суд отменил судебные акты по делу о взыскании неосновательного обогащения и судебных расходов, дело направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку по делам о взыскании неосновательного обогащения на истца возлагается обязанность доказать факт приобретения или сбережения имущества ответчиком, а на ответчика - обязанность доказать наличие законных оснований для приобретения или сбережения такого имущества

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Гражданин взыскал в качестве неосновательного обогащения деньги, перечисленные гражданке в период их совместного проживания.

Верховный Суд РФ направил дело на пересмотр.

Не подлежат возврату средства, переданные лицом, заведомо знавшим об отсутствии у него каких-либо обязательств перед получателем. Каких-либо долговых либо иных обязательств между сторонами судом не установлено.

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 июня 2023 г. N 19-КГ23-13-К5

 

Опубликование:

-