Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 9 ноября 2018 г. N Ф08-9277/18 по делу N А22-1060/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

письме N КА-09-25/13379 также указано на возможность неприменения финансовых санкций, предусмотренных частью 3 статьи 17 Закона N 27-ФЗ, если страхователь самостоятельно выявил ошибку и представил достоверные сведения по персонифицированному учету в пределах двухнедельного срока.

Таким образом, финансовые санкции не подлежат применению при условии исправления ошибок в сведениях о конкретном застрахованном лице, предоставленных ранее.

В данном же случае имело место дополнительное представление сведений на четверых застрахованных лиц, а не исправление ошибок в ранее представленных сведениях на них.

Исходя из изложенного, направление в апреле 2017 года дополняющих сведений за октябрь 2016 года не свидетельствует об отсутствии оснований для применения к учреждению финансовой санкции. Направляя дополняющие формы отчетности, учреждение не вносило изменения в индивидуальные данные по указанным лицам, а впервые представило в апреле 2017 года сведения в отношении них.

Иное толкование требований Закона N 27-ФЗ искажает цели и задачи регулирования соответствующей публичной обязанности."